АльфаСтрахование

• Екатеринбург, Бориса Ельцина, 3а — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Екатеринбург-Пассажирский 2700 м

Самая неклиенториентированная компания.

Страховали здесь автомобили всей семьей несколько лет. Также застраховано имущество и здоровье в рамках ипотечного кредитования. Все устраивало до недавней ситуации.

Самая неклиенториентированная компания.

Купила очередной полис ОСАГО в приложении. Ввела госномер, автоматически подгрузились данные по а/м и владельцу, данные по водителям. Оплатила. Дополнительно предложили мини-КАСКО. 700 с чем-то рублей, условия неплохие, тоже купила.

На днях получила сообщение по электронной почте, что мой договор расторгнут по причине мошенничества с моей стороны и деньги мне не вернут.

Шок, непонятки.

Пишу в чат - что случилось, в чем причина. Ответ - полис аннулирован, пишите на почту, через 10 РАБОЧИХ ДНЕЙ вам ответят о причине

🤦‍♀️

Звоню на горячую линию. Там ответ такой же. Спрашиваю - можно ли эту проблему решить лично в офисе. Который, как и я, работает с 9 до 18. Консультант не знает. Но на мое счастье предлагает меня с офисом соединить.

Выясняю наконец причину. Мой косяк - не заметила, что некорректно указана мощность автомобиля. То есть номер, вин, права загружаются верные, а мощность видимо с годами может поменяться и ее надо выбирать🤦‍♀️

Виновата. Не думала, что данные в системе верные только частично. Готова доплатить и дальше пользоваться услугами. Но! Ответ о такой возможности мне предоставят только через обращение по электронной почте через 5 рабочих дней. В офисе этого сделать нельзя. Вопрос - а зачем вам вообще офис, если вы общаетесь только по электронной почте с адовыми сроками ответа?

Мини-каско действует только при наличии ОСАГО. Т.е. оно тоже больше не действует и мои потери суммируются. Шикарно.

Ждать ответа две недели нет ни малейшего желания.

Купила новый полис. В другой компании.

Альфу не порекомендую никому и никогда. Совок.