Алгоритм

Мебельная фабрика
  • 40-летия Комсомола, 38н — 1 этаж
  • 40 лет ВЛКСМ (Сибирский тракт) 390 м

Заказ большого шкафа 3 м х 2,5 м в Полтиннике. Менеджер Дмитрий, сборщик Стас, замерщик Андрей.

Расскажу по порядку: замеры не очень понравились т.к. кроме шкафа-купе я планировала заказать большую тумбу и полку в прихожую, но замерщик коридор замерять не стал, сказал что это я и сама померяю.

Шкаф сложный: 3 секции, 14 полок, по 4 выдвижных ящика...

Шкаф сложный: 3 секции, 14 полок, по 4 выдвижных ящика в каждой из боковых секций, штанга. Свой эскиз высылала на почту для предварительного расчета, когда пришла заключать договор стоимость шкафа получилась на 4 т.р. дороже, хотя параметры шкафа не поменялись, видимо, стоимость по предварительному расчету – это такой маркетинговый ход. Пространство под шкаф у меня не ровное: одна стена под наклоном, задняя стена короче, чем длина по фасаду. От боковых фальш-планок, которые маскируют наклон стены, я отказалась т.к. они украли бы минимум 12 см у шкафа. Т.к. в боковых секциях выдвижные ящики было принято решение сделать у шкафа боковые стенки, к которым нужно прикручивать направляющие для ящиков. При такой конструкции надо было делать расчеты по меньшей длине (о чем я говорила), но менеджер сказал, что надо брать большую длину, чтобы была возможность подрезать по месту. В итоге, когда по месту подрезали полки в средней секции (в первый раз не ровно, с щелями) из-за того, что двери были рассчитаны на большую длину, из-за дверей ящики не выдвинулись. Указала это в акте, сборщик сказал, что ящики приедут, заберут, уменьшат. До сих пор не понимаю: если бы уменьшили ящики, то осталась бы щель или эту щель закрыли бы лишней планкой? Некрасиво. Предложила альтернативное решение – забрать одну дверь и подрезать ее по ширине на 2 см (щелей между дверями бы не было т.к. они с запасом перекрывали друг друга) и попросила переделать полки, которые подрезали. Фирма мне в этом не отказала, за это спасибо))). В договоре указано, что на исправление ошибок у фирмы 15 дней, видимо, рабочих. Исправления заняли ровно 3 недели. Кстати, срок изготовления материалов получился 1 неделя. Доставка с 10.00 до 23.00, звонок за час, позвонили в 22.00, привезли в 22.50.

Резюме: я получила шкаф такой, какой и хотела, и он мне очень нравится, но истории с переделками можно было бы избежать, если все правильно делать на стадии расчетов (поэтому не пять баллов). По цене получилось дешевле, чем в других компаниях, качество не плохое. Фирме – спасибо!