ALIBRA SCHOOL

Сеть школ иностранных языков
  • Хохрякова, 10 — 8 этаж
  • Площадь 1905 года 600 м
  • Маршала Жукова 250 м

Перед написанием своего отзыва прочел уже имеющиеся. Особенно отрицательные. Скажу прямо, не разделяю мнение этих людей! Они, видимо, из тех, кому даже цвет штор в отеле каждый раз не нравится...
Прошел обучение сам. Курс SR0. Язык изучал фактически с нуля. Срок обучения 8 месяцев. И результат мне понравился. Естественно, 8 месяцев не тот срок, чтобы говорить о том, что мой английский само совершенство (некоторые русский не могут выучить, живя в России), но прогресс ощутим: могу относительно сносно объясняться (ну, итальянец, кажется меня понял, когда я ему на словах и рисунках объяснял почему не работает один хитрый механизм, а раньше на его "Good job" я глупо улыбался), могу понимать тексты, улавливать какие-то моменты в устной речи.
Своей цели, конечно, не достиг (мне надо читать и писать специфические тексты по специальности) - буду изучать язык дальше и это НОРМАЛЬНО!
Продолжать обучение планирую тоже в ALIBRA.
Причины просты: удобное расположение (рядом метро и др. нужный транспорт), уютные аудитории, вкусный кофе, эффективная методика обучения. С последним кто-то может, конечно, поспорить, но тут дело вкуса. Учебников истории тоже не один (пока) - каждый выбирает то, что нравится.
Естественно, не стоит ждать, что, заплатив ...дцать тысяч рублей и отсидев 8 месяцев, язык сам проникнет в Ваш мозг (кто так думает - Вам не сюда, а в интернет - там много замечательных предложений, которые помогут Вам избавиться от лишних денег). Придется и самому поработать: слова, упражнения, грамматика...
Отдельно хотел остановиться на преподавателях. О всех сразу, естественно, судить не могу, но о нашем - Инессе Симаковой - могу сказать только самые хорошие слова.
Не буду писать банальности (профессионал, молодец, просто хороший человек и т.д. - это само-собой так понятно и далее не обсуждается). Самое главное, что ей удалось - это пробудить интерес к языку. Как, наверное, у многих "немцев" у меня было довольно специфическое отношение к "англичанам". Несколько раз пытался я его побороть. Сам не смог. А вот Инесса смогла! Просто огромное ей за это спасибо!
В общем, если хотите начать изучение языка, то ALIBRA очень даже неплохой вариант!!!