ALIBRA SCHOOL

Сеть школ иностранных языков

Дублирую свой отзыв, потому что компания уже неоднократно удаляет свою страницу. Отзыв от 24 августа. Я даже отзыв не могу отправить!!!!!!

Ещё 3 марта на этапе консультации многое меня насторожило, оскорбило, но, видимо, желание подтянуть английский было сильнее, на тот момент. Менеджер Анастасия максимально не компетентна. Мало того, что с вами надменно общаются, дак ещё и в группу на самый elementary курс будут отправлять. Чтобы вы только несли деньги. И скажут много «приятного» про ваш рабочий график, про ваш тест и его результаты.

24 марта мной было написано заявление о приостановке обучения, в связи с изменением рабочего графика. Дабы не останавливать обучение, уже другой менеджер предложила рассмотреть вариант об индивидуальном онлайн обучении, заверив, что мой вопрос будет рассмотрен в течение недели. По истечении недели ответа я не получила. 2 апреля повторно изложив всю ситуацию, со мной, наконец-то связались. Вопрос об индивидуальном онлайн обучении не решили, информацию по оставшимся средствам не предоставили. Вместо ответа на поставленные вопросы начали уговаривать на прохождение группового дистанционного обучения. Хотя такой вариант я на рассмотрение не предлагала и изначально говорила, что мне это неудобно ни технически, ни процессом обучения.

Мой вопрос об индивидуальном обучении не был решён. Изначально перед началом моего обучения, менеджер сказала, что мою проблему с графиком работы решат потом, но так и не решили, взамен предложив то, что мне неудобно.

Прошло почти 3 месяца с момента моего последнего обращения. Многие компании работают удаленно, в том числе и бухгалтерии совершенно спокойно оформляют возврат денежных средств. Почему я не могу расторгнуть договор и вернуть свои средства?

В конце мая я заезжала в ваш офис на Куйбышева. Люди есть, свет горит, но дверь не открыли.

В июле после неоднократных звонков и сообщений, совершенно безрезультатных, менеджер Анастасия «советует» написать письмо на официальную почту компании.

13 июля я получаю ответ от нач. УМО

Ковязиной Г.А. Если кратко изложить суть письма: «Деньги вам вернём. Но просим проявить ЛОЯЛЬНОСТЬ и ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ПОНИМАНИЕ. Хорошо, конечно. С 24 марта история длится.

Проходит ещё месяц. Ограничения начинают снимать. Филиалы в других городах начинают работать очно. 13 августа мне удалось связаться с адекватным сотрудником, который направляет бланк заявления на расторжения договор на электронную почту. То, чего я добивалась почти 6 месяцев, начинает происходить! Мое заявление принимают, вроде бы все неплохо. Но по срокам обработки заявления получаю следующий ответ: «По точным срокам не соориентирую Вас. Занесу в реестр с пометкой "срочно". После открытия очных отделений начнут оуществляться возвраты».

Я понимаю, что не одна попала в такую ситуацию. Пандемия всех коснулась. И сегодня ровно полгода, как я пытаюсь вернуть свои деньги. ЛОЯЛЬНОСТЬ и ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ПОНИМАНИЕ со СВОЕЙ стороны я проявила.

Сегодня 1 сентября. Меня просто игнорят, кормят завтраками, обещаниями, в итоге я сама названиваю, уже просто переходя на не очень приятно общение. Видимо, встречаться с компанией придётся в зале суда.