Аликин и Кобяков

Юридическая компания
  • Белинского, 34 — 125, 126 офис; 1 этаж
  • Геологическая 1200 м

Не так давно несколько сайтов украли фото моего авторства и разместили у себя. Конечно, без моего ведома и без указания авторства и места заимствования, как положено по закону.

С этим вопросом я и обратилась за помощью и консультацией в данную контору через форму на сайте.

На почту поступил ответ, что я имею право на защиту своих прав в суде, так...

На почту поступил ответ, что я имею право на защиту своих прав в суде, так как "использование третьими лицами возможно только с согласия правообладателя", я решила уточнить, является ли в данном случае фото основным объектом воспроизведения (один юрист мне уже сказал, что - нет, но не смог объяснить - почему нет) и.. получила ответ, цитирую:

"В данном случае ваше фото является основным объектом использования, т.к. на фото вы изображены не среди 100 иных лиц, а являетесь главным фотографическим объектом.

Учитывая экономическую нецелесообразность привлечения юристов рекомендуем вам обратиться с жалобой на незаконное использование изображения в роспортебнадзор и прокуратуру с просьбой провести проверку законности такого использования." Отказ от дела я еще могу понять, не хотят браться за мелочь, хотя сайты крупные (66.ru, например), но.. я НЕ изображена на фото вообще. И об это я уже написала в первом письме. Это фото моего авторства.

Если вы не хотите браться за дело, не отвечайте "на отвали", люди обращаются к юристами, когда у них возникают проблемы, а тем, что вы даже не вчитались в суть проблемы или не удосужились прочитать в истории предыдущее письмо, и поэтому пишете, по сути, неверную информацию - вы можете не только не помочь, как мне, но и навредить кому-то.

Спасибо за оставленный отзыв! Наша компания является клиентоориентированной и мы непрерывно улучшаем качество оказываемых услуг. Мы обязательно примем к сведению информацию, изложенную в отзыве!