Алиса

Продовольственный магазин
  • Техническая, 66 — 1 этаж
  • Ватутина 150 м

Давно не был в этом магазине, зашёл в общем-то по случаю. С точки зрения расположения, магазин находится очень удобно, прямо напротив трамвайной остановки. Во-вторых, магазин уже довольно старый, существует с 90-х годов, что говорит о его востребованности. На этом, на мой взгляд, все достоинства магазина и заканчиваются.

Магазин очень-очень тесный, надо побывать внутри, чтобы понять, насколько мало это помещение подходит для размещения продуктового магазина самообслуживания. В силу исключительной узости проходов, магазинчик довольно темноватый. На входе стоят ячейки для вещей - очень странные ячейки, не самые дешевые, преимущественно малой вместимости - очень напоминают маленькие ящички, какие бывают в секретере. Что туда можно поставить, для меня осталось непонятным. Есть и большие ячейки у самого пола. В общем, тут полный минус.

Про ассортимент особо ничего сказать не могу. Что удивило, так это обширная алкогольная экспозиция при входе в торговый зальчик магазина. При таких размерах и столько этого товара? Хотелось купить нерезаный батон и нежирный творог. И то, и другое, по счастью, обнаружить удалось - батон сразу, творог пришлось поискать глазами - всего два наименования, правда, одно именно моё и даже сегодняшнего числа.

На кассе малость не понравилось столпотворение (тут совсем тесно) - работали обе кассы. Лента работала, но кассир как-то чрезмерно торопилась. Предыдущая покупательница ещё забрать отбитые продукты не успела, как кассир протянула руку, чтобы я подал ей то, что лежало на ленте - к чему такая спешка? Безнал работал быстро. Думаю, не скоро зайду сюда снова - если так неуютно вечером в субботу, то что же здесь делается в будние дни, когда люди идут и едут в работы. Не понравилось!