Алёнка

Магазин кондитерских изделий
  • Ленина проспект, 36 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 850 м
  • Архитектурная академия 360 м

Меня зовут Саша и я сладкоежка. На этом можно заканчивать отзыв и продолжать лопать конфеты.
Однако я напишу о магазине, открытие которого достаточно долго ждала. Магазин не большой и не маленький, зато светлый и яркий! На первом этажике на вас смотрит Аленка. Там много шоколадок и на вас с них смотрит Аленка :) На первом же этажике кассы и карамельки и шоколадки. Основное сладкое безобразие выше. В небольшом зале выбор на любой сладкий и не очень вкус, консультанты, которые ненавязчиво помогают выбрать, взвесить сладости.
Сперва я в закупилась экоконфетками из зеленого чая (66 рублей или что-то около того). Сладковато и вкусно! Было еще с имбирем.
Потом моя душа остановилась на любимом грильяже, и так я и пропала. В общем, в левом углу у дальней стены он есть твердый, мягкий и еще мягкий с нугой (это чтобы точно все слиплось).
По ценам - 100 гр. грильяжа это 33 или 37 р. По шоколаду - точно не дороже чем по магазинам в городе (ну где бываю по крайней мере). Взвешивают ровно сколько просишь или с крохотным отклонением.
Так что всем приятного и ом-ном-ном:)