Алёнка

Магазин кондитерских изделий
  • Ленина проспект, 70 — 1 этаж
  • Уральский федеральный университет 210 м

Магазин этот я обходила стороной несколько месяцев. Боялась, что не сдержусь и скуплю ВСЁ, а потом умру мгновенно от диатеза, диабета и жадности х)
На этой неделе набралась смелости и зашла. Ух! Пряничный домик в сером городе. Конфеты разные и на любой вкус - большой выбор "коровок", грильяжа, трюфелей, конфеты на развес и в коробках, вафли, леденцы, шоколадки - глаза разбежались! Простая и удобная система взвешивания: на всех ценниках указан код; пакеты уже подготовлены для сортировки конфет, не нужно их отрывать от рулона и мучительно раскрывать. В зале работает консультант, расскажет о товаре, ответит на все вопросы, поможет выбрать и взвесить.
Я сначала прошлась по залу, изучила ассортимент, улыбнулась конфетам "Челябинский метеорит", обрадовалась товарам серии "Эко ботаника" (печенье, вафли, конфеты, шоколадки). Заинтересовалась трюфельным конфетам с имбирем и средней жесткости грильяжу тоже с имбирем. Оказались потом вкусными )))
Немного меня дезориентировали в пространстве зеркала. Пару раз я неуверенно выставляла руку вперед чтобы убедиться - там реальный проход, а не отражение.
На кассе рассчитали по безналу. А на входе есть камеры хранения и корзинки.

Фото не будет, мы почти всё съели )))