Альма-Матер

• Большакова, 71 — 1 этаж
  • Чкаловская 1300 м
  • Музей Бажова 80 м
злая выдра написала 2 отзыва об этом месте

Отзыв будет в основном про последнюю хенд-мейд ярмарку 21 августа.
С самого начала скажу, что новый администратор Анна мне очень понравилась. Меня сразу же проводили, показали, где можно разместиться, помогли принести стол, даже предложили помощь в раскладывании и оформлении стола. При этом общалась она со мной очень вежливо, и без панибратства, и без "мамочкового отношения", которое иногда проявляют люди старше меня. В отличии от прошлого раза, когда меня хотели посадить в коридор, но я отказалась (но потом туда всё равно посадили девочку), и работники антикафе стояли и разводили руками, звали друг друга, подходили, окидывали зал взглядом, уходили, потом опять кого-то звали. Пока мне не надоело и я сказала, что вон там есть пробел, люди подвинутся и можно будет поставить ещё один стол, никто не пострадает и я уже смогу наконец сесть, а не стоять с пакетами посреди зала )
Ярмарка начиналась в 16 часов, до этого времени в кафе не было ни одного посетителя, дело было в пятницу, но.. в Коммуникаторе народ и в это время есть.

Итог ярмарки: посетителей было мало, чуть-чуть больше, чем мастеров ) Те, у кого были изделия дорогие (ну как дорогие - смотря где и смотря для кого) - то есть какие-нибудь колье из камней, которые стоили больше 1000руб - у них вообще ничего не купили, и они ушли опечаленными.
Даже когда люди вроде бы интересуются, смотрят, примеряют, спрашивают стоимость (хотя она и была подписана)), говорю - 250рэ, и они так "ммм", кладут и уходят прочь )
Короче говоря, аудитория тут желает вещей дешёвых, покупали в основном что-то до 300рэ.
В прошлый раз людей было ещё меньше, но стоило участие в ней дороже. Так что там было вообще всё у всех печально. В этот раз участие стоило всего 100р, изделия у меня почти все готовы, поэтому решила сходить )
Ярмарка закончилась в 22 часа, мы просидели почти до конца, потому что надеялись, что кто-то ещё придёт, да и просто поболтать, но в последние два часа, по-моему, никого нового не было )
Всё-таки лучше бы делать в выходной день, а не в будний.
Возвращаться домой в ночи в пятницу было страшно ))

В общем, на сто рублей - нормальная ярмарка ) Но жалко людей, у которых по продажам по нулям.

По изменениям в антикафе - печенек стало больше вкусных )
Чай в пакетиках без верёвочек очень печалит. Печенеги не очень, в коммке (не смотря на то, что админов я там не люблю, потому что мне там хамят))) - с едой и напитками гораздо лучше. Чай разбавить обычной холодной водой нельзя - её просто нет. Кулер, помпа или просто бутылка с водой не были найдены.