Альма-Матер

Антикафе
  • Большакова, 71 — 1 этаж
  • Геологическая 1400 м

Довольно приятное местечко. Приходила сюда один раз на проект "танцы про себя".

Довольно приятное местечко. Приходила сюда один раз на проект "танцы про себя".
Понравилось: просторный зал для всяких физических активностей, наподобие той, которую посещала я. Очень успокаивающие зеленые тона обоев - то, что нужно для нашего танцевального формата. Весь стафф дружелюбный и приветливый, хотя встречались перегибы (об этом чуть ниже).
Знаю, что здесь есть много активностей, как например, клуб английского языка, НЛП-практики и другие разовые и постоянные мероприятия.
Про наш мастер класс можно сказать очень много, но знаете, это как раз тот опыт, который надо прочувствовать самому, а не читать-слушать других. Отдельное спасибо его ведущей, Алене Комаровой.
НЕ понравилось: по правилам антикафе вы должны снять уличную обувь и одеть тапки, или проходить "босиком", т.е. в том, что у вас на данный момент на ногах. Так вот, я не знаю, как остальным, но мне ударил в нос запах носков, особенно от коврового покрытия в зале, где мы занимались. Я думаю, что при такой особенности заведения, нужна какая-то другая, а не только сухая уборка помещения.
Ну и наконец, тетенька-управляющая, очень миловидная, и старается изо всех сил распиарить данное место, но я думаю, что реклама других активностей во время конкретного мастер-класса (даже если это перерыв между "сессиями") - это не совсем вежливо.
Так что, есть, куда расти.
А в целом, нормально. На "танцы про себя" сюда приду, если будут еще раз.

• вот благодаря Вашему отзыву я узнала две вещи: 1. что то, что я полагала студенческой столовкой, на самом деле - антикафе ! ;)
    2. я никак не возьму в толк концепцию антикафе.
    по первому пункту выражаю благодарность, буду знать.
    а по второму, просветите, что это такое?

• Если я правильно поняла, антикафе - это место, "противоположное кафе"))) т.е. позиционирует оно себя не только и не столько, как "заведение для объедения2, а как площадка для различных активностей. Хотя бургеры и кофе есть и здесь) Не знаю, сколько там стоит аренда и каковы ее условия, но на мой взгляд, наличие немалого числа таких "антикафе" свидетельствует, что гораздо удобнее арендовать площади у них, чем у каких-нибудь риэлтерских студий. А столовую, дааааа, и я помню... Кстати, на двери антикафе до сих пор висит табличка "это не столовая, а антикафе" :D Путают все еще по старой памяти))))

• место, противоположное кафе, звучит как спортзал ))))

я там в окна видела , что людей много. думала, странно это. а оказалось... это аренда ))