Альпари

Магазин
  • 8 Марта, 118
  • Чкаловская 500 м
  • Фрунзе (ул. 8 Марта) 20 м

Магазин открылся недавно и яростно пытался конкурировать с соседней Калинкой-Малинкой политикой супер-пупер цен, но привычка и накопления на карточке «Золотого Яблока» вплоть до закрытия этого филиала перевешивали. Буквально пришлось посетить «Альпари», ибо список покупок был большой и необходимый.

Опишу главный плюс — обслуживание, оно старательное. Девочки приветливы, улыбчивы и информируют об акциях ( по средам скидка на «товар дня» аж в 50%). И колготки с распродажными ценниками. Ресурс этот иссякаемый, потому цены от 100 рублей на знакомые марки радуют.

В остальном мне здесь не понравилось.
Товаром магазин завален, но, присмотревшись, понятно, что брать-то нечего. Линейки шампуней представлены скупо, нет выбора и «магазина у дома», не говоря уже о какой-нибудь модной и привычной органике. Зато присутствуют о-очень странные и сомнительные на вид (схожие по дизайну с известными брендами) марки, брать которые страхово.

Удивительно, но также и с косметикой. Таких названий еще не видела. Может темна я и это все израильские да эфиопские фирмы, ценимые во всем мире? Решив так, покопалась в ягодных помадах и, не найдя тестера (да, я тот человек, который первый открыл вашу новую помаду), нашла, что консистенция нескольких комкообразная, неаппетитная. Поиски косметики окончила, решив, что «израильское» не для меня. Даже за 200-300р. и нужного оттенка.

Помимо прочего, раскладка здесь не особо интуитивная, чтобы выбрать шампунь и гель, надо было пересечь мочалки и средство для мытья посуды, у помад пилки для ногтей и шампуни. На стендах пишутся «консилеры», а выставлены тени, туши не той фирмы. И так далее.

Замечу, что не только я обескуражена выбором товаров этого магазина – со мной в шампунях, например, долго толпились и другие девушки, бесцельно ища среди товара свой обычный шампунь и несмело поглядывая на «новую профессиональную линию».

При условии, что цены в итоге не ошеломительно низкие, испытывая полное разочарование со скудным уловом и не имея мысли, что еще там брать, возвращаться больше не хочу. И никому не советую.