Альтернатива

Образовательный центр
  • 8 Марта, 12а — 1014 офис; 10 этаж
  • Площадь 1905 года 400 м
  • пл. Малышева 190 м

Пришло мне тут в голову, что надо бы овладеть жуткой программой Excel. А то как чайник, совсем не умею. Просила, чтобы муж научил, но он только посмеивался: надо будет по работе, сама научишься :) Но недавно их начальство решило организовать курсы повышения квалификации сотрудников и отправить на углубленный курс по Word и Excel. А муж уезжал в командировку и курс посещать не мог. Решил, что мы с ним вполне взаимозаменяемы и отправил меня учиться :)

В первый день я пришла на занятия минут на 15 раньше, выбрала себе компьютер посимпатичнее и уточнила у милой девушки-администратора, где у них можно водички попить. Оказалось, кулера у них нет и чтобы попить, нужно спускаться с 10 этажа на 1, выходить через турникет, сдавать пропуск, купить воду в киоске на 1 этаже, получить новый пропуск и вернуться. Я решила, что проще умыться из-под крана и потерпеть, чем проходить этот квест. Когда умылась, администратор пришла со стаканчиками, сказала, что как-то ей неловко, она купила стаканчики и провела меня в служебное помещение, где стоит бутылка с помпой ("но она только для сотрудников, для клиентов у нас не предусмотрено"). Мне кажется, это очень жирный минус. Не администратору, конечно, она старалась смягчить ситуацию, как могла. Минус руководству. Даже в торговых центрах, в магазинах одежды, да везде почти есть кулеры. А сюда люди приходят на 3 часа, в классах сейчас довольно душно, т.к. отопление включено и солнце жарит в окна. Когда занятия идут в двух классах параллельно, двери прикрывают, чтобы не было шумно. Окна прикрыты по той же причине. И воды в свободном доступе нет. А в киоске на первом этаже она стоит как в аэропорту.

Компьютерный класс очень маленький, в нем помещаются 7 компьютеров с крошечными мониторами, и тесный, а главное - душный. Надеюсь, духота - это временно, на период, когда шпарит отопление, а на улице уже тепло.
Однако преподаватель - настоящий профессионал. Объясняет понятно, подходит по несколько раз, покажет, расскажет, ответит на вопросы, подбодрит. Сам процесс обучения мне очень понравился.
По итогам обучения выдают красивый сертификат, удостоверяющий, что такой-то такой-то прошел курс повышения квалификации в таком-то объеме.

• Вот вы женщина, прежде чем писать этот "отзыв", не подумали, что начальство тоже иногда почитывает эти сайты, думаю босс будет вообще не рад, что на те деньги что он выделил на обучение своих сотрудников, пришел "левый человек" учиться за его денежные доходы. А если факт подлога, станет известен руководству, то мужу за такие фокусы, выставят штраф в размере стоимости обучения и "длинный язык жены".

• Вот вы, мужчина, сняли бы белое пальто)
    Во-первых, мой муж не такой дурак, чтобы скрывать это от руководства. По-моему, я ясно написала, что в это время он был в командировке и посещать курсы не мог. Руководство было в курсе и не возражало. Во-вторых, обучение было не за счет компании, а за счет самих сотрудников, компания только группу организовала. В-третьих - вам заняться нечем?

• Излагайте яснее, не будет вопросов.

• Мне льстит, что вы так переживаете за ясность моих отзывов :) Может, стоит отправлять вам их на премодерацию, побудете редактором? :)

• вы сейчас с "впр" на "ты"?;) завидую!

• Ну надо еще тренироваться, конечно, отрабатывать навык. Пока мы в "впр", скажем так, с "вы" на "ты" перескакиваем, как бывает, когда пытаешься общение перевести в менее официальное, но еще не совсем освоился :)

• Если dusha1981 будет редактором, отзывов на Флампе вообще почти не останется. Он удалит даже те, которые не нарушают Правил.

• Плюсик тебе поставил ;))))Правильно мыслишь.

• По цене недельный курс стоит 3000 р. с человека. Не знаю, насколько это дорого/дешево в целом, но по внутреннему ощущению, денег не жалко. За эту сумму я действительно получила знаний и навыков по максимуму.
    А эти слова не навели на мысль, что автор деньги заплатил за курс?

• классно) хотя я много работаю и в ворд, и в иксель, знаю, что есть много функций этих программ, которыми не пользуюсь, а они, наверное, значительно бы ускорили работу. Даша, а подскажи, курсы по вечерам или днем?

• Попробуй на сайте посмотреть, там вроде есть общее расписание. Тут поскольку группа корпоративная была, расписание под компанию и подбирали, мы занимались с 16:15 до 19:15

• спасибо)) поглядела сайт, есть группы на вечер)) буду иметь ввиду, спасибо за отзыв!

• Всегда пожалуйста! :) Рада, если пригодится)

• Я б на курсы по ворду походила, такое ощущение что знаю функций процентов 10

• Ну из ворда для меня новыми были только функции заголовков и автособирания оглавления (я помню, что когда-то в школе мы такое проходили, но напрочь забыла). Теперь пытаюсь применить на практике и оформить диссер с автооглавлением :)

• про заголовки я даже знаю, представляешь?))) в силу работы, видимо. Мне вот возможности таблиц и рамок пока не подддаются

• Добрый день. Заранее приносим извинения, что только пишем Вам ответ, но так получилось, что только сейчас мы добрались до работы с flamp. Спасибо Вам за столь эмоциональный и разноплановый отзыв. По итогам обучения Вашей группы - администратор получила благодарность за хорошее и внимательное отношение к клиентам, преподаватель - за качественную педагогическую работу, а руководителем были предприняты действия по настройке и ТО кондиционера в одном из классов, а также решению вопроса предоставления воды или установки кулера с начала нового учебного года. Всего Вам доброго.