Amaks ЭкоПарк

Курорт
  • Дальний Березит, 11

Была здесь 4 раза, в будни, в выходные, одна и с семьей, жила во всех корпусах, так что могу и сравнить, и выводы сделать.

Первый приезд осенью 2023 года - восторг практически от всего. В следующие разы все становилось хуже и хуже. Во время первого приезда в бассейне переделывали раздевалки, поэтому переодеваться приходилось ходить на второй этаж в тренажерку, где никто не озаботился наличием фена, пришлось с мокрой головой бежать до корпуса. Ну что ж, бывает. Помимо этого, все было хорошо. Персонал приветливый, заботливый, номер в первом корпусе чуть уставший, но вполне чистый, санузел большой, как и сам номер. Акция 2 = 3 - шикарно! Полный пансион, безлимитный бассейн за смешные деньги. Так что, приехав, я стала всем это место рекомендовать и сама несколько раз съездила.

Кстати, именно тогда, осенью 2023-го, мне было озвучено, что скоро бассейн закроют на реновацию. Скоро - это после Нового года, так что успевайте приехать, чтобы попасть и в бассейн. Я порадовалась, потому что бассейн хоть и довольно большой и теплый, но реально требует обновления.

Во второй раз я была с семьей в декабре. В бассейне на тот момент работали только струи для массажа на разной высоте, в джакузи вода была горячее, чем в чаше бассейна, без пузырьков. На вопрос, работает ли это вообще, ответили, что ни грибочек, ни водопады, ни джакузи не работают, но скоро реновация. Ок.

Потом была поездка в новогодние каникулы, потом в конце февраля 2024-го. Ни о какой реновации бассейна отель уже как будто не слышал. В группе ВК написали, что пока не планируется. В последний приезд в джакузи воды вообще не было. За тем, чтобы люди были в шапочках, особо никто не следит, спрашивают дежурно на входе, и все. Лично наблюдала женщин с распущенными волосами, которые спокойно плавали туда-сюда. И девушка на ресепшн была крайне неприветлива, все через губу, как будто ее заставили там посидеть.

Но самый знатный минус, что теперь полотенце тебе выдают не каждый раз свежее при посещении бассейна, а одно на весь срок пребывания. С одной стороны, я понимаю цели, для которых это сделано, с другой стороны, это очень неудобно. Мало того, что его каждый раз с собой таскать, так еще и сушить его толком негде, потому что сушить в номере надо не только полотенце, но и купальник. А полотенцесушитель не очень на это все рассчитан. Соответственно, ты либо идешь и надеваешь влажный купальник, либо несешь с собой влажное полотенце. Либо ходишь в бассейн один раз в день, чтобы все точно успело высохнуть. И это я была одна. А скоро планируем поехать втроем, нам что делать? На батарее полотенца сушить?

Далее. Питание. За несколько месяцев стало значительно хуже. Молочные каши явно разводят водой, это видно. Салаты, нарезки, десерты - тут все хорошо. С мясом - плохо. За последний приезд трижды брала разное мясо, в том числе гуляш, оно не режется и не жуется, даже курица. Буженина, которая была изумительно приготовлена в декабре, в феврале была пересушена донельзя. И все блюда, которые должны быть горячими, кроме супов, все холодное. Подогрев так настроен или что, но ни разу мне не удалось поесть горячее второе, в лучшем случае - еле теплое. Если бы не отличная рыба в кляре, вообще не знаю, что там, кроме салатов, можно поесть. Надеюсь, в следующий приезд хотя бы рыба опять будет нормальная.

Персонал в ресторане 50/50. Есть очень доброжелательные, приятные девочки, есть те, кто, как и та девушка в бассейне, всегда с недовольным лицом.

Для детей движухи много, это плюс. Мастер-классы, катание на лошадях, детская комната - все круто. Но вот каток, например, часто просто не почищен.

Что касается чистоты. В главном корпусе все ок. Но вот в последний раз я жила в третьем в будни, народу почти никого. Мне кажется, я в корпусе была одна. За все дни, что я там была, горничная зашла один раз. В коридорах уборки тоже не было. При этом в номерах в новых корпусах ковровое покрытие, как и в коридорах, куда вся грязь отлично садится.

Из минусов, на которые обращали внимание персонала, но которые так и не были решены. На 4-м этаже в главном корпусе почти не ловит интернет. Тем, кто работает удаленно, это критично. И там же, на 4-м этаже, в некоторых номерах очень плохой напор воды из душа, волосы от шампуня даже промыть сложно.

В медицинском центре я не была, были родственники, им в целом понравилось.

Девочки на ресепшн в главном корпусе очень милые, всегда приветливые, всегда улыбаются, готовы решить все-все-все (правда, не все решается, но тут не от них зависит, думаю).

В общем, впечатления неоднозначные, тенденция к ухудшению не радует совсем. Кстати, регулярно обещают, что "в праздники бассейн только для проживающих", по факту это не так, а в выходные там и так народу много, но увы, деньги важнее, видимо. Собственно, видимо, и реновации нет и не будет. Скоро же летние каникулы, самый сезон, как его закрыть-то, потеря клиентов, потеря денег.

Да, мы планируем еще одну поездку, но, честно говоря, исключительно потому, что ребенку давно было обещано. Есть подозрение, что она станет последней, к сожалению.

• Уважаемый Гость!

Благодарим Вас за выбор курорта АМАКС "ЭкоПарк" и за то, что поделились вашим опытом отдыха.

Мы рады, что многие моменты на нашем курорте Вам понравились. По поводу реновации бассейна. Реконструкция всего курорта происходит по этапно. Втечении 2023 года были отремонтированы 2 и 3 корпуса, построен новейший оздоровительный центр с лечебным отделением, бальнеологическим отделением, гидропатией, физиопроцедурами и многим другим, так же произведена реконструкция кухни в ресторане, произведен ремонт в центральном корпусе. И в ближайшее время мы приступим и к реконструкции бассейна.

Все ваши замечания по поводу блюд направим в соответствующие службы, для улучшения качества обслуживания шведской линии. Мы приносим Вам свои извинения за предоставленные неудобства.

Надеемся, что ваше следующее пребывание принесет вам только положительные впечатления.

С уважением, Юлия Кунц маркетолог АМАКС "ЭкоПарк"

• Забавно, что про отель в Екб отвечает "маркетолог ростов", ну да ладно. Я сейчас в отеле, так что по горячим следам.

1. В бассейне включили грибочек и водопад и подняли немного уровень воды. Это плюс. Вода воняет уксусом. Это минус. Мужики без шапочек и дамы в пакетах на головах - каждый раз. Хотя на ресепшн спрашивали, есть ли у нас многоразовые шапочки, а то в других не пускают. Пускают, и никто за этим не следит. Это жирный минус. Джакузи все еще не работает. Это просто факт.

2. Питание 50/50. В будни оно гораздо скуднее, чем в выходные. Видимо, в будни ездят люди, которые не любят разнообразие. Каша, заявленная как молочная, оба раза была разведена водой, что ячневая, что пшенная. Пшенная еще и с комками слипшимися. Десерты хороши. Супы хорошие. Салаты, нарезки - нормально. Мясо в целом в эту поездку было съедобное.

3. Многие активности для детей, которые ранее были бесплатны для проживающих, теперь стали платными. И мастер-классы, и поездки на лошадях, и прочее. Здесь 100 рублей, там 500, там 200, за одну поездку набегает неплохая сумма за одного ребенка, который, естественно, хочет это все посещать. На самом деле не жалко, пусть, но, поскольку я знаю, что раньше для проживающих это было бесплатно, то ощущение неприятное.

4. Ну и полотенце в бассейне все еще одно на весь срок проживания. Очень и очень неудобно. Многие об этом говорят, но комфорт посетителей не в приоритете. В приоритете экономия на всем. Очень жаль.

За полгода уровень сильно снизился. Вроде и плюсы есть, но рекомендовать кому-то и самим ехать уже не хочется.