Амазонка

Кафе-ресторан
  • Готвальда, 14 — магазин Опалиха
  • Университет путей сообщения 450 м

В этом месте в предшествующий период уже побывал трижды, однако отзыв собрался написать только в этот раз. Очень своеобразное заведение. Прежде всего, конечно, нужно учитывать фактор территории, - не окраина, не вполне всё же спальный район, опять же близость улицы Стрелочников и околовокзального пространства, амбре коего здесь чувствуется. С другой стороны, появление вокруг новой застройки, рождающей новый спрос на некую питательно-развлекательную услугу.

Заведение с внутренне ощущаемым кавказским уклоном, - какой из двух не интересовался, я к этому спокойно отношусь. Отнюдь, не "армянская шашлычная", как недавно высказался кто-то из моих френдов по Флампу. Однако пора зайти. К отзывах уже есть про водопад, представьте, всё функционирует, водичка льётся, почти журчит. Поднимаемся наверх. Меня почти встретила официант Анастасия, если всё правильно запомнил (в чеке имени нет). Сразу скажу, рекомендую повернуть налево и сесть в небольшом кармане у лестницы - это самое уютное место в заведении.

Итак, огромный зал, скорее, приспособленный под свадьбу, большое мероприятие, есть где потанцевать. В самом зале я сидел всего один раз - желания снова сесть нет, - ощущение внутреннего холода в почти пустом зале. Поэтому в буквальном смысле слова идём налево. Чаще всего именно здесь садят гостей, зашедших на бизнес. Если бы место не было свободно, думаю, что ушёл бы. Из недостатков этого посещения отмечу единственный мой официант, она же и бармен, не предложила мне раздеться в гардеробе.

Сел хорошо, плетёные кресла с подушками, скатерти, большое массивное в коже меню и поменьше форматом карта бара. Не ресторан в общем-то, но линейка в меню очень длинная - чётко выраженные европейская и кавказская кухни. Думаю, что в меню их следовало бы всё же представить раздельно, а не мешать всё в одну кучу. Описание достаточно подробное, цены средние уже по сегодняшним меркам. Цены на алкоголь сдержанные. Сразу заказал кофе по-восточному, качество оценил бы на "хорошо", хотя бывает и лучше.

Что ел. Салат Цезарь с сёмгой (250 рублей). Отмечу чудный вид - большой и красивый. Ничего подобного я не ожидал, готовили в пределах минут 15-и, не более. Вкусно. Никаких майонезов. Заправлен соусом на основе сметаны, что там ещё добавлено, не имею понятия, но понравилось. В качестве хлеба мною был заказан армянский лаваш - есть ещё и грузинский, официант уточнила у гостя, какой именно подать.

Суп в этом раз не ел, хотя сама линейка супов мне понравилась, думаю, надо будет вернуться и попробовать. Решил сэкономить и заказать нечто среднее между супом и горячим. В моём случае это "остры по-грузински" (270 рублей), учитывая размеры блюда, отличную по качеству говядину, овощи, собственно вкус, так это вышло практически даром. Единственно о чём предупрежу - остро, о чём мне и напомнила мой официант. Пил вино - под салат армянское полусладкое ежевичное, под горячее - гранатовое. Качество отменное, как и у всех армянских напитков.

На десерт пил чай - чёрный с чабрецом (150 рублей за 400 мл), супер-пупер варенье из черешни (80 рублей за 100 гр), совершил маленький перебор - заказал мороженое ассорти (100 рублей за 150 гр). Мороженое вкусное, его было много и дёшево, однако одолеть его в полном объёме сил уже не хватило.

О дополнительных впечатлениях. Изумительного вида большой аквариум, который как раз прекрасно просматривается с места, где я сидел. Есть залы для небольших корпоративов-празднеств. Туалет чистенький, в наличии абсолютно всё, что там должно по природе быть. Народу вечером было немного. Обслуживание приятное. Расплатился безналом, обошлось в разумные деньги. Доволен. Рекомендую. Спасибо

Добрый вечер, Уважаемый Zorro!
Спасибо Вам за отзыв. Очень приятные слова о нашем заведении. Мы обязательно устраним наши недостатки. С удовольствием будем ждать Вас снова в гости!