Амулет

Автосервис
  • Таганская, 60а лит И
  • Таганская 650 м

один из худших сервисов, в моей практике! приезжал к ним несколько раз и каждый раз получал негатив, больше не поеду. У меня автомобиль лифан х60. 1. начал троить двигатель, приезжаю к ним они говорят, замена, головки, не стали делать диагностику, просто замена башки 15 т.р. за работу и 15 т.р. стоит башка! я говорю вы что офонарели, машина новая пробег 40000 км, какая замена башки, я езжу очень аккуратно! плюнул на них начал разбираться сам, оказывается всего лишь навсего надо было отрегулировать зазоры клапанов - это стандартная процедура общей стоимостью не более 5000 руб. Я на форумах нашел способ и сам за 2-а часа отрегулировал зазоры.
ситуация 2. загорелся чек, приезжаю делаю диагностику и говорят у вас ошибка тормозной системы, я говорю хорошо. а проблема то в чем? мне говорят, ну... и дальше много текста, который так и не решил мою проблему, а самое главное не найдена причина!! и это диагностика? я отдал 600 рублей, подключили сканер и прочитали код ошибки, Причину неисправности не нашли! Это лохотрон а не диагностика! Диагностика должна выявить причину, а не называть следствие!
ситуация 3. и последняя! больше я к ним ни ногой. купил у них рулевые наконечники, попросил поменять, ну думаю с этим то уж они справятся, вроде как ничего сложного открутить несколько болтов и обратно закрутить. Они меняют наконечники. и потом мне говорят теперь езжайте на развал схождение! Я говорю куда езжайте? Они говорят у нас нет развала схождения! Я спрашиваю а раньше вы мне об этом не могли сказать? я как сейчас поеду? машина не управляемая без должной настройки!!! В общем после недолгих ругательств, я понял, что с ними просто бесполезно связываться, они только отмораживаются, что я не специалист, и ничего не понимаю. Поехал к соседнему зданию, где есть сход развал. приезжаю туда кое-как, потому что машину просто колбасит из стороны в сторону. колеса смотрят не прямо а в разные стороны. Из другого сервиса выходит бомжеватого вида человек и называет цену. Я тут же загуглил цены на развал схождение по ебургу и понял, что сейчас мне делают развод облапошивание. Средняя цена по городу в два раза ниже на эту услугу. Я начинаю злиться. Еду на скорости 5 км в час к атлантику, они не берутся делать. через 2-гис в телефоне быстро нашел все автосервисы, которые есть рядом с этой услугой. тут же их обзвонил и поехал в ближайший Пропеллер на совхозной. Эти ребята сделали все в лучшем виде! делали даже то, чего я не просил, например протирали стекла, фары, смазывали болты медной смазкой, и прочие приятности и мелочи, но самое главное, они не пытались меня обмануть! за ту цену которую сказали, за ту и сделали. В предыдущем сервисе, с меня хотели взять кучу денег еще за замену кое-чего по задней подвеске, а эти ребята все проверили, и сказали что точно нужно заменить, а что еще походит из деталей подвески.
В общем кто-то может подумать, что отзыв заказной, могу вас заверить что это не так, просто наболело, и я всех хочу предупредить от этих лохмачей на таганской! Я и сам в первый раз ехал к ним с доверием, так как друг посоветовал, потому что сам у них не раз ремонтировал свою машину и был доволен. Но со мной им не повезло 3-и раза! А может я просто сильно дотошный, и не хочу переплачивать за красивые слова, вместо хороших услуг!

• Я с Вами полностью согласна,нечего там делать, нормальным людям!!! Сама сегодня столкнулась,еще раз с этими непрофессионалами по механике,но профессионалами по лохотрону!!! Я приехала к ним на замену ролика ремня ГРМ))) В итоге они наболтали нам чек на почти что 19.000 руб. с сопутствующими "заболеваниями" авто+ нужно будет следующее посещение с ремонтом около 30.000 руб.,как они нам сказали. В итоге забрав авто была крайне удивленна,при включении зажигания,загорелся на панели "чек")))мы спрашиваем,что это такое??? на что нам принесли компьютер и начали измерять компрессию в цилиндрах и говорить,что не хватает в двух цилиндрах компрессии или еще,как вариант надо заменить свечи и высоковольтные провода...Но минуточку,мы приехали на своей машине и никакой неисправности критической не было,ничего на панели управления не горело!!! Машина двигалась сама... А сегодня мы привозили на "разбор полетов" в тот самый злополучный сервис ее на эвакуаторе и обратно тоже!!! В итоге я собираю документы в суд и прокуратуру на них,т.к. они не признают своей вины. И говорят,что мы сами мошенники,купили машину " задорма" ,а ремонт хотим с них снять))) Вот как-то так.
    P.S. Надеюсь,что статьи читают не только автовладельцы, но и правоохранительные органы и надеюсь на справедливое решение нашего конфликта!!!

• А как Вы регулировали зазоры клапанов на лифане х60? На сколько помню там копия тойотовского движка 1ZZ-FE, на котором гидрокомпенсаторы.

• В том-то и дело, что тойота уже давно отказалась от гидрокомпенсаторов, вместе них там стоят стаканчики. зазор клапанов регулируется заменой стаканчиков. Я отрегулировал свои зазоры подточив донышко стаканчиков с помощью гравера.

• а ведь Вы правы, действительно на 1ZZ-FE регулируют клапана. я думал уже все на гидро компенсаторах))