Anatoliev Visual Arts

Фотостудия

Отзыв про аренду студии, не про фотографов.

Мы платили за аренду 500р/час, что достаточно низкая цена по городу.

Отзыв про аренду студии, не про фотографов.

Мы платили за аренду 500р/час, что достаточно низкая цена по городу.

В студии было очень жарко, и прямо невозможно находиться. Были два раза: первый - весной, в достаточно солнечный день, солнце светило прямо в окна, пытались завесить шторами - почти получилось. Подумали, что жарко из-за солняшка. Второй - летом, в достаточно холодный день, перед этим были дожди, было очень пасмурно, люди на улице ходили в шапках - а в студии опять тропики.

Снимали с хаски, они не любят жару. Да и мне и снимающимся - было от такой температуры очень плохо. Хотелось выйти отткуда как можно скорее. Никакого желания снимать, ставить людей в какие-то позы, мозг просто плавился от жары.

В студии на тот момент было пять интерьерных зон, мы хотели поснимать в четырех, но когда мы пришли в студию, нам сказали, что в двух из них мне нельзя снимать. В сене - потому что собаки растащат его по студии. С одной стороны - справедливо. С другой - хаски не настолько шерстяные. Сено к ним почти не прилипает. То, что они растащат лапами - мы можем подмести.

На фоне с облаками и синими матрасами нам снимать нельзя, потому что на этих матрасах (или матах) снимают маленьких детей. Шерсть, всё такое. Ладно - справедливо. но о том, что нам нельзя будет поснимать в двух интерьерах надо было всё-таки сказать до того, как мы в неё пришли. Я же всегда предупреждаю, что я буду с собаками.

Одна из интерьерных зон, с аркой из веток - оказалась просто микроскопической. У неё пол серого цвета, вокруг него остальной пол коричневый. И этот маленький серый прямоугольник сильно выделяется. То есть снимать можно строго вот по сюда и строго с этого ракурса, потому что иначе - видно границы пола. Я приложила тестовую фотографию для наглядности.

И то, что удивило больше всего: в студии ты сначала проходишь через прихожую, где сидит администратор и располагается гримерка, потом уже идёт сама студия. И я спросила, когда зашла, где снимать обувь? Ну то есть на самом входе или на входе в студию. Тапочек не было. На что мне сказали, что обувь можно и не снимать. Уличную обувь, не сменку.

Всем ведь понятно, что студию не моют после каждого клиента. А ходить в носках там, где кто-то ходил в обуви я не хочу. А люди не хотят сидеть и тем более лежать там, где только ходили в грязной обуви.

На маты, на которых снимают детей - с собакой нельзя, а в уличной обуви туда, где снимают детей - можно.

Администратор достаточно вежливый, помог убрать всякие штуки, которые мешали снимать. Вконтакте отвечают тоже нормально. Правда, по новогодним интерьерам сориентировать не смогли даже по примерной дате. Сейчас они уже есть, но я, как и многие, забронировала всё до конца декабря еще в октябре. В фотостудии Admiration и АС, например, в октябре уже практически не было свободных мест на декабрь. Поэтому надо было торопиться занять :)

В общем то студия неплохая, плюсов больше, чем минусов. Поэтому оценка "нормально".

upd: Вопрос к студии - вы какой-то бонус даёте людям за то, чтобы они публиковали отзывы? ) Потому что иначе почему у вас 95% отзывов от людей с нулевым рейтингом?

p.s. обратите внимание, что действительно все положительные отзывы - от людей с одним единственным отзывом, на который Оф. представитель отвечает "Спасибо за отзыв!", на каждый, кроме моего :)