Anatoliev Visual Arts

Фотостудия
  • Черкасская, 9
  • Черкасская 800 м

С мужем покупали одежду в одном из ТЦ города и нам вручили сертификат на бесплатную фотосъемку. Бесплатен в нем был макияж и 1 распечатанное фото, прическу можно было сделать за дополнительную сумму, а также взять в аренду платье за небольшие деньги, в случае, если результат понравится можно было выкупить фото за 2 тыс. У нас почти нет совместных фото, за исключением свадебных и поскольку сертификат приплыл нам в руки сам, мы решили им воспользоваться и если фото понравятся - выкупить их. Записались без проблем на удобное вечернее время. По телефону девушка сказала, что фотосет будет длится час. Мы на авто поэтому месторасположение нас не смутило. Но если бы мы добирались на общ транспорте - я бы несколько раз подумала. Про то, что студию сложно найти, тут уже писали, но телефонный звонок решает эту проблему. А вот дальше все очень интересно. Визажист, поняв, что мне не нужны ни платье, ни прическа (т.к. я пришла с прической, которая меня устраивала, и притащила с собой целый пакет одежды на час съёмки, и вообще я считаю, что брать платья в аренду негигиенично - я же не в курсе стирают ли их после каждого гостя) - потеряла ко мне всякий интерес и не задав ни 1 вопроса о том, чего я хочу, принялась за свою работу. Ну и макияж в результате оказался мягко говоря посредственным, а кода приобрела бело-синий трупный цвет)) плюс визажист разговаривала по телефону без умолку, так что мы теперь в курсе всей её личной жизни))) мне как клиенту было не приятно. А дальше стало ещё интереснее! Мы с мужем не модельной внешности: муж высокий (1.9м) и худой, у меня размер одежды 48-50. Я так поняла, что именно поэтому 3 фотографа минут 10 спорили, кто же нас в итоге будет снимать. В итоге снимала нас девушка. В студии есть интересные интерьеры, но нам предложили только белую циклораму. Ну ок, не вопрос если так. У нас же бесплатный флаер. Девушка откровенное знала, что с нами делать, возможности встать самим нам не дали. Через 10 минут, заготовленные ей позы закончились. И она сказала -все. Мы немного в шоке поднялись на 2 этаж. И там нам показали исходники... Я с сине-бело-серой кожей в крайне не удачных и не естественных ракурсах, которые не скрывают полноту, а только подчеркивают. И муж запечатлённый исключительно снизу вверх. Девушка, которая нас фотографировала, очень миниатюрная, 1,5-1,6 максимум. А на стульчик, фотографируя высоких людей, она встать не догадалась. В итоге нам пришлось сделать выбор без выбора. Выбрать 1 самое удачное из неудачных фото мужа. Когда мы смотрели фотографии, я поймала на себе сочувствующий взгляд одного из фотографов - молодого человека. Мы ушли. С нами не попрощались. Мы сами сказали до свиданья и услышали в ответ тишину. Уже садясь в машину, я поняла, что у нас даже не спросили наши имена. К мужу обращались - мужчина. Ко мне просто на вы. Итог: я готовилась, мы хотели купить все фотографии,мы выделили время в своём плотном графике, приехали в склады в час пик, собрав все пробки. В результате почувствовали себя людьми не интересными никому. Ребята у вас интересная студия, прекрасный, ласковый кот. Но! Если вы специализируетесь на фэшн съёмке, снимаете только людей худых, стандартного роста- зачем вы распространяете свои сертификаты в магазине, где продаётся одежда и для тонких, и для толстых, и для низких, и для высоких? Вы же должны понимать, что к вам могут прийти разные люди, которых тоже нужно уметь снимать. А даже, если такая ситуация произошла, зачем вы всеми своими действиями и бездействиями показываете, что эти люди вам не интересны? Да, возможно, фотографиями таких людей вы не пополните портфолио, но если результат будет хорошим - они купят у вас фото и вы не будете работать бесплатно. И как вы хотите получить хороший результат от съёмки, если даже не спрашиваете как ваших клиентов зовут, как им расслабиться, чтобы фото были живыми,если они чувствуют себя некомфортно, лишними? Поскольку мой муж связан с фотографией, мы получили бесценный опыт, ещё раз убедились, что клиентов нужно любить и ценить независимо от их роста, размера, от того съёмка бесплатная или нет, учиться работать с разными людьми и несколько раз оценивать риски и возможности прежде чем запускать рекламные акции! Большое вам за это спасибо!

• У меня к вам всего 2 вопроса: почему вы не сказали фотографу и визажисту сразу о 'качестве' фото и о белизне вашей кожи?
    И второй: разве бесплатный сыр бывает качественный?

• Евгения, к техническому качеству фото у меня претензий нет. Была часть фото не в фокусе и с закрытыми от вспышки глазами, но это нормально, так бывает всегда. Почему я не сказала, что меня фотографируют не в тех позах? Наверно, потому что не видела экрана камеры и что там получается, когда увидела исходники - просто решила их не покупать, не конфликтуя. Про бесплатный сыр: опять же пришла туда с желанием купить фото, а не пофоткаться на халяву. И я думаю, что, если бы я заплатила за это деньги, было бы совсем обидно в результате.

• Да очень обидно, как мне, похоже в этой студии нет профессионалов, за что им вообще деньги платить, фоткались в Тайланде заплатили 6000 рублей в 12 году, потому, что после того как фотограф показал фото, захотелось купить их все!!!!!! а здесь полный отстой да еще и студия помойка!!

• слушайте, Евгения (или как там у вас в студии принято), ну вы и хамло! Пусть все ваши будущие клиенты задумаются, нужны ли они вам. Знаете, нужно отрабатывать каждый рубль, неважно дорогой это клиент или мимо проходящий. На самом деле, вы с какой целью тогда запустили эту акцию? Нищебродов пофоткать? Или руку набить) у вас есть профи в команде, их видимо не допускают к простым смертным. Так вот, у остальных фотографов типа азы еще есть время научиться фотографии.
    Да, еще небольшая ремарочка. Значит, Евгения нам всем хочет сказать следующее. Те, кому посчастливилось прийти по сертификату от магазина в студию, не надейтесь на качество съемки - "...разве бесплатный сыр бывает качественный". Нормальный подход к клиентам, не правда ли? Девочки, не выкупайте у них фото на диске, берите халяву и бегите. Они видимо на большее не рассчитывают. Но обязательно сходите к ним, пусть поработают.

• вы нормальная? Я к этой студии не имею никакого отношения 😂😂 боже мой, это так забавно. Стоит встать на защиту того или иного места и сразу 'Вы там работаете, защищаете своих' Аххахахахаха не смешите

• и здесь сейчас хамло ВЫ, а не я