Андреевский ГастрономЪ

Сеть супермаркетов
  • Металлургов, 2а
  • Токарей 460 м

"Это какой-то очень странный магазин", - сказал мне как-то мой муж, затаривавшийся там пиццей по случаю переезда и неукомплектованной пока кухни. Я сейчас про магазин говорю то же самое.
Нет, у меня нет вопросов по качеству товаров, цене и ассортименту. Очень порадовал овощной отдел, довольно неплохая молочка, есть вкусный хлеб. Правда, ассортимент бытовой химии немного подкачал, но, в конце концов, купить один раз средство для мытья посуды на 5-10 рублей дороже - не трагедия. Немного напрягло отсутствие весов и наклеек на овощах после оплаты покупки. Видимо, придется домой купить весы)
Вопрос в другом - почему тут такие злые продавцы? Или мне не навезет на настроение персонала, уж не знаю.
Пришла на днях сюда в 4 дня, народу никого, колбасный отдел пустует. Жду, никого нет. Подхожу к продавцу-кассиру и спрашиваю, есть ли там вообще хоть кто-нибудь. Женщина была явно недовольна тем, что ей задают вопросы (отрывают же от работы, подарочные упаковки развешивать) и сказала недовольным голосом: "Кнопка вызова продавца рядом с курицей". Ок. Иду искать. Не вижу. Женщина-продавец все-таки бросает свои дела, также недовольно идет в колбасный отдел и показывает на кнопку, которая грязная и затерялась между лотков с пирожками и копченостями.
Еще из увиденного - в молочном отделе напротив полок с товаром сидела другая сотрудница магазина. Просто сидела. Все то время, пока я выбирала продукты, сотрудница сидела и сидела, не шевелясь. Ок.
Вчера меня занесло в другой магазин на Хохрякова. Две кассирши выясняли отношения. Одна, помоложе, кричала, что "мне вообще наплевать" и "уйду в другую место", другая постарше отвечала тем, что пугала штрафом не в 200 рублей (как здесь), а уже в 2000 рублей. Попутно отчитывала молодую за "коньяк и конфеты" (????).
Есть тут кто-нибудь, кто обучает персонал элементарной вежливости? Как же клиентоориентированность? Странный магазин, чего уж тут...