Apple Service

• Космонавтов проспект, 60
  • Уралмаш 650 м

Всем добрый день!

Всем добрый день!
Обращался в данный сервис по вопросу попадания влаги в телефон. Дело было так: уронил телефон правым верхним углом экрана, корпус повело. В результате чего стекло немного отошло от такскрина. Между стеклом и рамкой образовалось небольшое отверстие. В него по моей неосторожности попало немного воды, из за чего на экране оказалось пятно с разводами размером с 1/5 самого телефона. Я перепугался и привёз в данный сервис на Косманавтов, 60. Так как было рядом с работой. Показал специалисту, он его раскрутил, сказал, что телефон внутри сухой, все прекрасно. Однако сам тачскрин со стеклом восстановлению не подлежит, не поможет никакая сушка, только замена. Замена стоит немного-немало на мой iPhone 5s - 4500 рублей в данном сервисе, экран "типо" оригинальный. После этих слов я потерял веру в хорошее. Деньги были на тот момент, но жаба душила, решил уйти из сервиса с пустыми руками. За диагностику денег не взяли, маленький плюс в корзину этой конторы.
Чем же в итоге все закончилось? Я позвонил в другой сервис, нашёл его через поиск "ремонт Apple" на сайте flamp. Он сразу же выпадает первый из списка в рейтинге, помимо строчек занятых рекламой. Позвонил, описал ситуацию, сказали приезжайте - мы посмотрим. Приехал, мастер посмотрел, повертел. Сказал, что все поправимо, И НИКАКОЙ ДИСПЛЕЙ МЕНЯТЬ НЕ НУЖНО! ЛЮБАЯ ЗАМЕНА ДИСПЛЕЯ ВСЕГДА БУДЕТ НЕ ОРИГИНАЛЬНОЙ, так как делаются детали запасные на коммерческой основе! Поэтому всем советую беречь дисплеи телефоном!
Оказалось, что у меня просто залилась подсветка тачскрина, которая обошлась мне в 1500 рублей, а также выправление корпуса и прочистка динамиков с разъёмом зарядки на ещё 1000 рублей.
В сравнении с якобы оригинальным новым экраном за 4500 и 2500 за полностью выправленный телефон - это просто небо и земля.
Не могу рекомендовать сервис на Космонавтов, 60, да и вообще всю их сеть.
Призываю всех не лениться и найти время, если случилось что то с вашим телефоном. Лучше поискать сервис получше, чем потом расхлёбывать проблемы похуже.
А сети сервисов Apple service советую расти в сфере своих услуг, а не просто предлагать вещи подороже.