Апшерон

Ресторан
  • Ясная, 2 — 4 этаж
  • Дворец Спорта 290 м

Добрый день, любители отдохнуть вне дома, "ай-на-ны ай-на-ны! Чорные глаза! Чорные глаза!" и... никуда не торопящиеся!))

Само слово "Апшерон" (из языка древних жителей полуострова ираноязычных татов, как «соленая вода») очень многое объясняет и растолковывает про данный ресторан.

1. Место. Фан. Удобно? Практически Центр... я вообще удивляюсь и иронизирую по-поводу высказываний а-ля "ой! Как это далеко!"... У нас город - не город, деревня: МАЛЕНЬКИЙ. Априори "далеко" - это в 40 минутах езды на машине максимум!
2. Парковка. Подземная и отапливаемая. Удобно. Я как автомобильный клаустрофобик - боюсь заезжать в паркинг. Не люблю зажатость и крутые горки. Так что обычно ставлю машину на свежем воздухе. Вообще не в лом. Ну а кому принципиально сложно пройтись лишних 20 метров или сесть в не прогретую машину... конечно плюс в underground))
3. 4-й этаж. Через "площадку детского безумия" ... Все дальше, в уголок "ай на - ны". Дошли . Сразу попадаешь из кипиша и яркости в притушенный свет и полумрак. Это отлично! Если у вашей девушки потекла тушь или тоналка - самое лучшее место!))
4. Туалет слева от входа в "Апшерон". Барная стойка и касса - справа. Сам зал - не самый большой. Чувствуется восточный колорит. Чувствуется какая то мощь Востока. Касаемо диванов, подушек в большом количестве, столов, картин, плазмы на стенах. Касаемо довольно уютной и абстрагированной площади: такие своеобразные открытые ячейки для гостей зала. Вроде со всеми, и вроде скрыт от всех полумраком и грамотной планировкой.
5. Караоке. Забудьте. Качество звучания и сцена - отстой. Слишком мелко для Вас, для "Звезды подъезда!"
6. Еда. И эта самое важное и значимое повествование. ЕДА - ШЕДЕВР! Я могу долго описывать блюда и показывать фото... нет. Скажу проще: здесь готовят лучшую телятину, которую я где-либо пробовал в Екатеринбурге. "Телятина по-султански" - я просто улетаю с нее в Нирвану! Супер вкусный айран... Медальоны... салаты... все всегда было свежим и довольно объемным! Я со своим весом в 94 кг - объедался с одной порции!
7. И как самое положительное было сказано выше, самое отрицательное тут: ДОЛГО. Сервис... лютый высад! КАК ЖЕ ДОЛГО ВЫ ГОТОВИТЕ! Ждать шедевр кулинарии? Да, я готов. Но 50 минут насиловать мой желудок в предвкушении пищи... это реально чересчур! Пожалуйста, если есть вариант, поменьше песен и тому подобного)) только еда! Только Хардкор живота!))
8. Сотрудники. Их не хватает. Тот, кто несет заказ, он же на кассе. И так уже неоднократно было! Я понимаю, экономим на трудовом ресурсе, но... Быть вот таким "Мастером на все руки" - официанту приемлемо? Он у вас развалится через пол года. И убежит обратно в свою Турцию)
9. Атмосфера. Люди. Тут и с семьями сидят. И парами. Часто наблюдал 50-летних жирдяев с 20-летними блондинками. И почему то именно в Апшероне... В целом, никто не дебоширит, не психует по-поводу ужасных караоке-выступлений и долгой готовки. Адекватные люди, спасибо, что вы есть!

Иного, я с удовольствием бы здесь ел. И пил. Это как вода... Пить всегда хочется и всегда актуально, но... если вода с солью... немного в тягость. Немного претит...