Аптечный стандарт

Сеть аптек
  • Сиреневый бульвар, 1 — 1 этаж
  • Сиреневый бульвар 100 м

Я довольно часто бываю в этой аптеке,не смотря на то,что сама работаю в другой аптечной сети!
Так вот.13.10.15.стою в очереди,и передо мной в соседней кассе женщина покупатель говорит:я вот только что купила Базирон,так вот он сильно сушит кожу,дайте мне какой нибудь увлажняющий детский крем!Таков был запрос неграмотного в этом деле покупателя.Но в принципе и зачем,если если есть грамотные вроде фармацевты и провизоры.
Девушка сотрудник посоветовала ей приобрести крем ЛаКри,толком не объяснив что это за крем.Женщина отказалась и говорит :нет,мне обычный детский крем!(это слово,обычный,порой так достаёт!).И как вы думайте,что предложила девушка сотрудник? Крем детский с лисичкой! Да,да! И это к Базирону то! Который старается, чистит поры,оздоравливает проблемную кожу,чтобы нафиг тут же забить их жирнючим,вонючим,вазелино-парафиновым детским кремом с лисичкой??Может в чем то он и хорош,но явно не при лечении акне на лице!Покупательница отказалась,на что девушка предложила ей крем для лица и тела Джонсон Беби с молоком(с молоком! Ахахах!)Во первых,большинство продукции Джонсон содержит в составе минеральное масло,а это тонкая плёнка на коже,и вообще,бывают же фармацевты данной аптеки на семинарах и тренингах в том числе и по парафармацевтике,так откуда тогда такое незнание? При использовании лечебных препаратов для лечения акне,обязательно нужно использовать утром и/или вечером некомедогенное увлажняющее средство для лица!А то смысл тогда работы препарата? А ведь она могла предложить Avene к примеру,но никак не жирные детские крема для использования на лице и ещё на каждый день.Да и плана видимо нет у них.Девочки,поднажмите на свои знания! Сейчас на самом деле очень много грамотных покупателей!