Аптека КЛАССИКА

Сеть аптек
  • Уральских Рабочих, 28 — 1 этаж
  • Уралмаш 950 м
  • Ильича (ул. Победы) 460 м

Живу в доме напротив этой аптеки, по-этому, достаточно часто захожу сюда. Персонала достаточно, есть к кому обратиться за помощью, всегда всё подскажут, расскажут. Очередей больше 4-х человек ни разу тут не видела. Но, на мой взгляд, есть существенный минус. Формацевты на кассах работают, как продавцы- консультанты: складывается впечатление, что они на процентах с определенных лекарств и БАДов и они всячески пытаются их продать. Неоднократно было такое, что я прихожу с рецептом от врача, а мне вместо назначенных препаратов предлагают другие, хотя указанные в рецепте лекарства есть в наличии. Один раз еще была ситуация: я зашла за витаминами(название указывать не буду, дабы не рекламировать), вместо них мне предложили другие, хотя нужные мне в наличии были. Я сглупила и согласилась, а зря, потому что эффекта от них я не заметила.
Считаю, что подобное поведение в аптеке недопустимо, так как аптеки продают лекарства и БАДы, влияющие на здоровье людей, а формацевты, в попытках продать "выгодные для себя" товары могут нанести вред здоровью.
И цены тут высоковаты по сравнению со многими другими аптеками.