Аптека КЛАССИКА

Сеть аптек
  • Краснофлотцев, 5 — 1 этаж
  • Уралмаш 800 м
  • Бабушкина 440 м

Одна из ближайших к дому аптек. Есть закуток для коляски между первыми и вторыми дверьми. Но, я была уверена, что могу зайти и с коляской. Но по порядку.
Цены надо всегда сравнивать, что-то дороже, что-то дешевле. Тут как повезет. К счастью, пока чаще всего мы в аптеке берем причиндалы вроде салфеток, череду/ромашку для купания ребенка, витаминки. Будучи беременной я покупала здесь компрессионные чулки. Милая девушка пригласила подойти и измерить меня, чтобы точно подобрать размер. Тут же подскочила (я не утрирую) маленькая женщина чуть за 40, с темными волосами, убранными в шишку. И так по-хозяйски оперлась на прилавок и уставилась (я опять не утрирую) на меня.
- Ну эти маловаты будут, ножка-то не худенькая.
<тебя вообще тут не звали и не спрашивали, мать!> - пронеслось у меня в голове, но я промолчала и просто одарила ее взглядом. Бесцеремонность продолжилась во время всего процесса примерки, выбора мною других товаров, расчета на кассе.
Недавно пришла вместе с коляской. Специально заходила медленно, чтобы вовремя услышать "с колясками нельзя" и не корячиться зазря. Но все молчали. Только мы заехали, я боковым зрением уже видела эту тетку, беседующую с другим сотрудником.
- Пол недавно помыли, вы коляску оставьте там. Спит, не спит? могу постоять посмотреть! че, спит? - протараторила она.
<блин, заткнись, у меня ребенок спит!>
Я молча отошла от коляски, посмотрела на сухой пол, подошла к детским товарам и услышала, как она примчалась к моей коляске. Обернулась. Благодаря этой женщине я научилась взглядом сообщать информацию без слов. Взгляда ей хватило, чтобы отойти и перестать пялиться на ребенка.
Она, разумеется, не сильно портит общее впечатление об аптеке. Но раз уж есть фламп, и есть клиентоориентированность, оставлю этот отзыв здесь. А неприятной тетке в следующий раз отвечу. Почему-то уверена, что она не раз еще влезет куда не просят.