• Бакинских Комиссаров, 99 — 1 этаж
  • Бакинских Комиссаров 120 м

Покупал в данной аптеке Флюкостат по просьбе жены. Мне было известно только наименование лекарства, но этот факт совершенно не смутил фармацевта Татьяну Павлову, которая сразу предложила упаковку на одну таблетку с дозировкой 150мг. Я, смутно помня, что жене прописывали целы курс, который вроде не должен ограничиваться одной таблеткой, уточнил: не бывает ли вариантов на 5 или 10 таблеток, но фармацевт Татьяна Павлова, посмотрев на меня, как на какого-то деревенского дурачка, заявила что бывают только упаковки на одну или две таблетки.
Положившись на мнение специалиста, коим должна являться фармацевт за прилавком аптечного окна (ведь без специального образования невозможно попасть за прилавок аптеки!), я приобрел упаковку в одну таблетку.

Дома выяснилось, что Флюкостат нужен был в дозировке 50мг, которая выпускается в упаковках по 7 таблеток.
Вернулся в аптеку через 10 минут с предложением обменять проданное мне лекарство, аргументирую это исправлением ошибки, которую совершила фармацевт при рекомендации препарата, однако получил категорический отказ, прикрываемый законом о запрете возврата медицинских препаратов, и сопровождаемый враньем о том, что на самом деле она мне все рассказала и про варианты дозировок, и про кол-во таблеток, и что я сам дурак.

Считаю, что фармацевт - это не продавец из киоска овощей, а все таки специалист с медицинским образованием, и что именно не позволило фармацевту Татьяне Павловой воспользоваться своими профессиональными знаниями в моём случае: некомпетентность, или обычное бытовое хамство, наверное не так и важно.
Важно то, что 3-х минутное посещение этой аптеки оставило у меня гадостное впечатление на долгое время.

• Да уж, вот это некомпетентность, я, конечно, сама флюкостат разово принимала, но даже я знаю, что есть упаковки на длительный курс. и что за хамское отношение, никогда не куплю там ничего

• Не знаю, была ли это Павлова Т., но недавно в аптеке работала молодая полноватая фармацевт, неприятная в деловом общении, граничащим с хамством.