Aquagizer

Автомойка
  • Таганская, 66
  • Проспект Космонавтов 1300 м
oogenri написал 4 отзыва об этом месте

Сегодня снова посетил автомойку.
Уже обремененный сокровенными знаниями.

Сложил зеркала. Антенну на крыше не убирал, понадеялся на ее "изворотливость" - ее сложили щетки. Благо, она крутится туда-сюда.

В этот раз заплатил за полный комплекс (включая мойку днища и вощение). 550 рубдей.

Итак, хронометраж.
Подъехал в 09.06. Передо мною две машины. Оплатил услугу. В 09.11 открылись подъемные въездные ворота. В 09.19 открылись выпускные ворота. Опять на выезде примотанные изолентой датчики. Да здравствует самое вечное и прочное в мире соединение! Выехал.

Конвейер - одно из величайших изобретений человечества. Машина, которая въехала на мойку перед моей, двигалась метров в двух впереди, не более. Иногда возникало труднопреодолимое желание нажать на тормоз. Но, преодолевал. Ибо мозг отражал, что машинами движут взаимосвязанные силы.

Помимо немытых ковриков, оказались невымытыми пороги, закрытые дверями. Ну, тут уж ничего не поделаешь, такова технология. Но снаружи машина чистая.

Не знаю, покрыли ли мою машину воском, но перед процессом сушки какая-то мелкая дисперсия изливалась из форсунок на мою машину. Но после этого, как это обычно делается на ручной мойке, эту дисперсию (если это и был воск) никто не втирал в ЛКП.

Выехав с мойки, осмотрел машину. Чистая, приятно посмотреть. Но после ручной мойки смотреть приятнее. Зато быстро. Невероятно быстро. Проверить чистоту днища не догадался. Посмотрю, если не забуду, когда пойду за машиной в следующий раз.

Да и Бог с ними, ковриками и порогами! Здорово, что есть такая мойка.

Рекомендую.

P.S.
Проверил чистоту днища машины. На защите картера, как кажется, грязи должно было бы быть больше после грязной осени. А вот на нижней части порога и под багажником -толстый слой засохшей грязи показался девственным.

Может, конечно, чтобы отмыть днище, надо пройти эту процедуру раз пять. Но я экспериментировать не буду. Поэкономлю.

А днище можно отмыть на ручной мойке. За дрполнительную плату.

А вот результат вощения увидел. ЛКП реально смотрелось лучше.

P.P.S. Позвонил после этого на мойку. Мне объяснили процессы. Да, действительно, воск подается из этих двух форсунок (плюс еще одна сверху). А вот днище моется без щеток, струями воды высокого давления.

А вот то, что днище по краям (снизу порогов) не промылось, так эта проблема находится в стадии решения - мойка новая и еще не все процессы доведены до совершенства, оборудование продолжают настраивать.

Подожду.