Aquagizer

Автомойка
  • Таганская, 66
  • Проспект Космонавтов 1300 м

Давно собирался попробовать и наконец-то решил помыть на автоматической мойке. Запомнилась реклама и обсуждение на еодине, поэтому поехал сюда, как на продвинутую и современную из трех аквагейзеров, почему-то мне так казалось. Мыл Гранд Витару.
Из плюсов только то, что действительно быстро и выехал не сильно мокрый, но мелкие капли были почти везде.
Из минусов, по порядку:
1-. Заказал полную мойку (550 р.), в чеке написано что за это в подарок 20 минут в зоне самообслуживания. Естественно я эту надпись только потом, дома уже увидел. Кассир не предупредила меня о таком сюрпризе. Это как будто пришли в гости с подарком, но решили не дарить.
Но зато предупредила что зеркала сложить нужно будет после первичной отбивки.
2-. На машине после оттепелей и заморозков было полно наледи. Ладно, с порога так себе отбили, но на крыше почти весь лед остался. Это я уже после выезда увидел. Зачем спрашивается брать деньги за внедорожник, если до крыши не достаете?
3-. К концу отбивки мойщик где-то помылил машину, перед, капот, бока, т.е. из машины выходить и проверять что они там наотбивали, а так же складывать зеркала - уже не вариант. Впоследствии щетками зеркала туда-сюда помотало.
4-. Программа мойки содержит обработку с воском. На конвейере есть стойка с двумя группами форсунок, с надписями "средство/воск". Опрыскивалось из форсунок с надписью "средство". Как это понимать - не понятно.
5-. Сушка какая-то условная. То есть в целом кузов вроде и сухой, но капельки остались везде, это было видно. Однозначно еще один проход нужен был, но видимо не положено. Сушка разбросала по ангару немного отбитого льда с крыши.
6-. Выехал в темноте, рассмотрел машину на следующий день. Капот над фарами - откровенно грязный, пороги (подножки) - кое где грязно. Задняя дверь с запаской - ну понятно что сложно для автомата, фиг с ним, но тоже с островками грязи. Нижние части бампера, фартук - кое где даже не мылось. На крыше лед полтора сантиметра, это я уже упоминал.
На предмет царапин пока не изучал кузов - холодно.
В общем надежд не оправдалось. Эта мойка явно для запылившихся, а не грязных машин. Возможно если бы процедуры были немного подольше или повторялись было бы по-другому. Плюс кузов видимо должен быть максимально простым хетчем типа опеля, чтобы везде промылось.
Потраченные деньги явно не соответствуют качеству мойки. Может быть за скорость и можно было доплатить, если бы эта мойка находилась на оживленной дороге в центре. А так, ехать на край географии чтобы быстро и некачественно помыться, не вариант.

• При всей моей любви к этой мойке, соглашусь практически со всем, сказанным Вами.
    Я сюда заезжаю, потому, что по-пути и быстро. Раз в неделю по делам проезжаю мимо и заезжаю сюда. Про бонусные 20 минут я вчера написал здесь в своем отзыве. Оказывается, они прописаны в чеке, как сказали Вы, а на мой вопрос кассир ответила, что только платно (при том, что я оплатил полную мойку за 550 руб.).

Но все-таки, быстро, и грязи на машине практически не остается.