Aquagizer

Автомойка
  • Таганская, 66
  • Проспект Космонавтов 1300 м
oogenri написал 4 отзыва об этом месте

Нравится мне эта мойка. Стал часто на нее заезжать. Как-то раз, когда заказал максимальную помывку, вручили бонус на двадцатиминутное бесплатное пользование услугами зоны самообслуживания. После того случая не давали ни разу, хотя я специально спрашивал. Видимо, тогда промо-акция была. А так, 8 рублей минута, кажется.

Про эту зону. Пылесос, сжатый воздух (хорошо продувает замки, стекла. Актуально в холодное время года), автоматическая помывка ковриков (вставляешь коврик между двумя вращающимися валками, на выходе получаешь условно вымытый коврик. С моющим средством). Первый раз зона, конечно, пугает. Где что нажимать, не знаешь. Но присутствовавшие в зоне спецы не дали пропасть - показали, научили. 20 минут с трудом хватило. И то, что вдвоем с женой занимались. Правда, в отличие от меня, страху она натерпелась.

Вот тут на Флампе ругают качество автомойки, сравнивая ее с ручной. Но, господа, вы же не оцениваете шаурмушную по критериям элитного ресторана.Тут ведь либо скорость (7-9 минут против 40-50 в ручной), либо качество. Да, качество хуже, чем в ручной мойке, но цена, зато, чуть ниже. А уж про оперативность я говорил. И из машины выходить не надо.

Конечно, когда грязь спадет, обязательно посещу ручную мойку, полную чистку-мойку проведу. А сейчас, когда на грязь на кузове смотреть противно, автомойка самое то. В силу короткого помоечного цикла стал много чаще мыть машину, получается практически на ходу.

P.S. Вот тут задумался я по поводу зоны самообслуживания. И вот что ведь получается.
Если я не ошибаюсь, и цена минуты в зоне 8 рублей, то простая арифметика покажет, что помыть машину с вощением (по-максимуму) и воспользоваться зоной самообслуживания 20 минут за деньги (это если ещё успеешь помыть коврики, пропылесосить салон и продуть замки и двери за это время) обойдется 550+240=790 рублей. А это уже, простите, уровень ручной мойки, где вымоют значительно лучше, в т.ч. пороги и ниши дверей. Ну, минут на двадцать времени больше займет. Зато чище.
Так что зона самообслуживания - от лукавого (за такие деньги).

А если у вас на зоне уйдет все тридцать минут (за деньги), тогда автоматическая мойка вчистую проигрывает ручной по всем показателям. Да еще учтите, что в зоне вы платите СВОИ деньги за то, что САМИ чистите своё авто. Не вам платят, а вы.

Вот если бы ВСЕГДА при максимальной помывке давали бесплатных 20-30 минут, тогда это было бы оправдано. Все равно зона стоит пустая. А так, еще и на максимальную бы водителей раскручивали (а это 550 руб. против 350 за минимальную, кажется). Был бы стимул заплатить 550 рублей.

А пока - исключительно только услуги конвейерной мойки.

Стоит задуматься хозяевам.
На фото: пустующая зона самообслуживания. Снимок сделан через разделяющее зоны конвейера и самообслуживания.

P.S. По прошествии времени, после нескольких посещений, эйфории поубавилось. Есть у меня подозрение, что обнаруженные однажды, после обычной мойки, на дверцах авто вертикальные узкие потертости с одинаковым шагом между ними, оставлены щетками автомойки. Подчеркиваю, подозрение. Поэтому оценку не меняю.
К сожалению, не успел сфотографировать, поскольку на той, обычной, мойке мне сразу же предложили их заполировать. Получилось хорошо. Посмотрю, что будет дальше.

• А ещё удобно водителям больших машин (внедорожников) - здесь, в отличие от ручной мойки, цена одна для всех моделей авто, независимо от размера и посадки)) насчёт зоны самообслуживания - здесь приноровиться надо) пару раз попользуешь "шайтан-машину" для мытья ковриков, и потом уже успеваешь за 20 минут и их 3 раза помыть, и салон пропылесосить хорошенько)

• Ginger, спасибо, Ваш коммент натолкнул меня на одну мысль. Я добавил ее в постскриптум отзыва.