Ариант

Сеть магазинов мясной продукции
  • Техническая, 41 — 1 этаж
  • Техническая 140 м

О существовании магазина узнал от знакомых, живущих на Старой Сортировке. Определяющая характеристика - самообслуживание, мне всё надо взять в руки или посмотреть видимое описание товара, сроки выпуска и т. п. Магазинчик аккуратный, чистенький, не тесный, хотя небольшой. На входе - ячейки, одной воспользоваться не смог - весь низ чем-то вымазан - в другой было чисто. Хорошие уютные корзинки.

Зачем пришёл? За пермским творогом, который мне нахвалили и сказали, что здесь есть всегда, всегда свежий и очень вкусный. Увы, в 19.00 творога не было - спросил, да был, кончился. Сметанка пермская, впрочем, была, но в этот раз она меня не интересовала.

Сразу скажу, магазин не универсальный, хотя завсегдатаи небезосновательно указывают, по сравнению с прежним, когда были преимущественно мясные продукты, ассортимент заметно расширился. Поскольку закупиться всем не получилось, что жаль (мне не подходит - я покупаю всё и сразу в одном месте), скажу о мясе. Выкладка мяса хорошая, правда, преобладает свинина. Присмотрелся к пельменям - увы! Во-первых, на пельменях в мягкой упаковке более крупным шрифтом рассказывается, как варить пельмени, более мелким (мало различимым) - о составе; везде свинина; во-вторых, пельмени в твердой упаковке заключены в картонную оболочку, где текст о составе уже вовсе сбоку тем же мельчайшим шрифтом - тут уже вовсе ничего не видно, если не достать из морозилки. Представим близорукую бабушку, выбирающую пельмешки без свинины ...

Что заинтересовало, так это разнообразная продукция под маркой "Ариант". Прикупил печенюжки Томка в белой глазури - подкупило отсутствие в составе каких-либо растительных масел, за которым обычно скрывается масло пальмовое. Взял так же упаковочку фруктово-ореховую 300 грамм за 149 рублей (состав смеси очень приличный).

Немножко не понравилась ситуация на кассе. Спросив, нужен ли мешок, кассир выложила из корзинки мои покупки и, в общем, не стал акцентировать внимание, взял две свои покупки и дошёл до столика, где в ячейке был мой мешок. Но вопрос остался, - мог ли я с корзинкой без купленного мешка дойти три метра до столика и ячеек ? или меня можно было подозревать, что я уйду из магазина вместе с корзинкой. Я не понял

На этом пока завершу. Думаю, при случае загляну, магазинчик неплохой, в чём-то даже хороший, но не мой формат