Ариант

Сеть магазинов мясной продукции
  • Малышева, 84 — 2 этаж
  • Площадь 1905 года 1400 м

Тысячу лет не оставляла отзывов на Флампе, но некоторые оригинальные компании так и норовят вытащить меня из перманентного рабочего аврала и режима "чукча не писатель, чукча читатель".

Например, не так давно открывшийся на углу Малышева-Мамина-Сибиряка филиал сети магазинов "Ариант".

К ужину нужна была свинина, специально тащиться за ней никуда...

К ужину нужна была свинина, специально тащиться за ней никуда не хотелось, поэтому было принято (увы, ошибочное) решение купить сей продукт где-нибудь по пути.

Первым на моём пути возник вышеобозначенный "Ариант".

Длинная лестница на второй этаж, маленькое помещение, скудное освещение, ассортимент из серии "всего понемножку", увлечённо беседующие на личные темы продавец и кассир.

Витрина с охлаждёнкой. Очень симпатичные на вид подложки с мясом.

Быстро выбрала то, что хотела, без проблем расплатилась картой, и (вполне на тот момент довольная) отправилась домой.

А дома меня ждал сюрприз. В принципе, достаточно одних фотографий, чтобы понять, какой именно))

Наблюдаем верхний красивый слой мяса, он практически без жира (фото номер раз). Переворачиваем эти кусочки - ба, красота-то какая, лепота... (с) К абсолютно каждому кусочку мяска прилагается такой же кусок жира, заботливо укрытый от глаз покупателя в магазине (фото номер три).

Но и это ещё не всё! На дне подложки вас ждёт второй бонус от сети "Ариант" - слой первоклассных ошмётков жирка, ещё более заботливо уложенных чьими-то добрыми руками (фото номер два).

Итого: 920 гр. вес подложки, из которых 450 гр. - чистый жир. А это почти половина, однако (фото номер четыре).

Выводы каждый делает сам для себя.

Не знаю, чья эта инициатива - руководства данной сети, или ушлого персонала. Это меня, собственно, даже не волнует.

Вы хотели сэкономить, ребята? Сэкономили, но только на себе самих.

Потому что лично я больше в вашу сеть ни ногой. Мои друзья и родственники - аналогично. Как и не малый процент людей, прочитавших этот отзыв.

Людей которым не нравится, когда их, как покупателей, так откровенно держат за (оу, Фламп не даёт написать то слово, которое сюда больше всего подходит)))... ну, вы поняли. У меня всё.