Ариант

• Белинского, 175 — 1 этаж
  • Ботаническая 60 м

Магазин – открытие.

Магазин – открытие.

Вопреки ожиданиям, внутри не только мясо. К собственной продукции сети я отношусь сдержанно, полуфабрикаты ни мне, ни мужу не понравились и, кажется, все так же лежат в морозилке. Мясо здесь животного происхождения, нет даже курицы – это также не подходит нашим вкусам. Зато напитки и специи я оценю хорошо, пользуюсь и довольна.

Но обратить внимание настоятельно рекомендую на немясную продукцию. У магазина есть побочный отдел бакалеи и молочный. Вот там и находки.

Как насчет макарон за 13 р. 80 к. 400 гр.? Гречи за 41 р. 20 к., риса за 43 р. 20 к. 800 гр. и булгурчика за 74 р. 400 гр.? Да, это не за килограмм, но прогрессивно подумав, добавив или умножив, дешевизна очевидна. Не сочтите за мелочность, но идентичные продукты в более крупных магазинах будут бесстыдно стоить в полтора - два раза больше, а развариваться так же .

Продолжая мелочиться, похвалю сыры от «Ариант», пусть то «Гауда» или «Король сыров», неплохи на вкус и стоят не дороже 109 р. за 200 гр. И это не пластилин. Доставляет удовольствие и молочный отдел, сейчас сильно потесненный шашлыками ( а их очень много, рекомендовала бы посмотреть на выбор, но не пробовала – рекомендовать на вкус не могу), состоящий из продукции недалеких от Екб хозяйств. «Точно молочно» сметана или сливки – вкусно! Можно найти также местный адыгейский сыр с чистым составом. Наринэ с несколькими вкусами, ацидофилин, сладкая ряженка, кефир, питьевой йогурт, снежок, творог в разной фасовке – здесь я всегда залипаю над выбором. И что нужно говорить первым, но скажу сейчас – все завидной свежести. Местные жители хорошо подчищают ассортимент.

И еще два плюса: именно здесь продается ароматный чай Alokozay с мятой как у бабушки и раз есть шашлыки, есть и наборы одноразовой посуды, удивительно недорогая туалетная бумага и салфетки.

Персонал непостоянный, то ворчливый и занятый своими делами, то покупки в пакет сложит аккуратно и несколько раз поздоровается, но что постоянно, так это слежка. С вами всегда вместе будет выбирать макароны какая-нибудь из сотрудниц. Минусом не назову просто – не парьтесь, если вам дышат в уши, здесь это норма.

Очевидным расстройством назову лишь время работы – до 21.00. Не всегда успеваю зайти.

Филиалов сети по городу о-очень много, поэтому моя рекомендация скорее в общем, а не конкретному магазину и не мясу, а сыру с молоком.