Ариант

Сеть магазинов мясной продукции

В субботу (2 июля) решил купить мяса для барбекю в магазине Ариант на Энтузиастов 2 в Верхней Пышме. Хороший магазин большой ассортимент, частенько здесь покупаю мясо. В целом все отлично, за исключением мелких шалостей продавцов, которые обедают прямо за прилавком (зрители Магазинно хорошо знают, что личных вещей а тем более продуктов не должно быть в торговом зале и вблизи продаваемой продукции).

Но в этот раз меня постигло разочарование: купил 4 свинных вырезки в вакуумной упаковке (совершенно стандартный для Арианта продукт), который в общем-то в магазинах не залеживается - особенно в сезон шашлыков. Придя домой обнаружил, что вырезка в одной из упаковок имеет темный и серый оттенок с одной из сторон... черт дернул меня открыть упаковку... и оттуда понесло откровенной тухлятиной... В голове срезу пронесся рекламный слоган Арианта "всегда свежее мясо"... Быстренько запаковал это "мясо" назад... поизучал упаковку - упаковка оказалась от 16.06.2016 года, остальные 3 купленные мной упаковки вырезки были датированы 27 и 30 июня.

На следующий день взял это тухлое безобразие и отнес в магазин. Возврат занял минуты три, не больше. Продавец уточнила когда я купил мясо, понюхала его, посмотрела на упаковку и сказала, что "мясо не просрочено (срок хранения 21 день), но иногда такое бывает - так что давайте оформим возврат", извинилась и вернула мне деньги за некачественный товар.

Вот такой урок. Даже в сети Ариант - не все мясо одинаково свежее! Будьте внимательны при покупках.

Для администрации сети "Ариант": претензий к магазину и сети не имею, советую организовать место приема пищи персонала в магазине вдали от продаваемой продукции.