Аристей, ООО

Ветеринарная клиника
  • Шаумяна, 83 — 1 этаж; левое крыло
  • Чкалова (ул. Шаумяна) 210 м

Очень переживала и долго искала куда везти своего чиха чистить зубки ультразвуком, т. к. начиталась много ужасных историй об опасности наркоза для маленьких собак. Рассматривала все возможные варианты, но, к сожалению, без наркоза нам было не обойтись. В больших клиниках, как выяснилось, уже введя наркоз, врач может отвлечься на другого пациента поступившего в экстренном состоянии. Я понимаю, что это дело случая, но это не выходило у меня из головы, все же поток пациентов большой и всегда сидят очереди, конечно, нужно помочь тому кому хуже, но чем дольше собака лежит под наркозом, тем выше риски. Одолела меня настоящая паранойя когда читала отзывы в поисках клиники, изначально думая что ничего в этом нет страшного, что это как когти подстричь. Уже отчаявшись, наткнулась на небольшую клинику недалеко от дома, и решилась, деваться было некуда. Отзывы отзывами, а случается всякое. Привезла своё чудо в этот же день. Нас осмотрела терапевт, послушала сердечко, задала много вопросов, ответив на все встречные, развеяв копившиеся беспокойства по разным поводам. Поставили расслабляющий укол и разрешили посидеть с ним пока укол не подействует, предупредив что может стошнить и тд, но мне было важно, что меня не выставили за дверь, а собаку не закрыли в переноске, сразу было видно отношение персонала к пациентам, как к своим родным, это очень успокаивало и радовало. С моих рук мою малявку понесли сразу на процедуру, врач уже все подготовила, сказали приехать через 45 минут. Все, кто был в клинике, в этот момент врач и терапевт, все занимались моим Тимохой. Я чувствовала, что оставила его в надежных руках. Через 45 минут можно было уже забирать моего сонного храбреца с уже подстриженными когтями и чистейшими зубками. Дали рекомендации по уходу и профилактике, и все это стоило вместе со стрижкой когтей 1450 руб. (!!!) в то время, как в любом другом месте это обошлось бы в 3000 минимум. У нас не было цели сэкономить, но это было крайне приятно. Да, это слишком огромный и подробный рассказ о, может быть, самой банальной процедуре, но для меня это было настоящим испытанием, а клиника Аристей настоящим открытием, теперь мы сюда вернёмся по любому поводу, следующий визит на плановую прививку запланировали) огромное спасибо всему персоналу, врачу Лазаревой Анне! За теплоту, профессионализм и понимание! Кстати, обещали что только через сутки пёс станет прежним, а уже через несколько часов он сходил с ума и дубасил кота как обычно) девочки, вы самые лучшие!!!))) Ваши постоянные клиенты Ирина и Тимофей)