Аристей, ООО

Ветеринарная клиника
  • Шаумяна, 83 — 1 этаж; левое крыло
  • Чкалова (ул. Шаумяна) 210 м
tiffi-t написала 2 отзыва об этом месте

Пишу об "Аристее" второй раз, клиника вновь оправдала моё (и большинства фламперов) положительное к ней отношение.

Заболела кошка - обычно "ходит по потолку", а тут не пьёт, не ест, лежит тряпочкой два дня подряд. Позвонила в клинику, записалась на этот же день на 8 вечера (раньше никак не могла по работе). Мне сказали, что позже не стОит - возможно, понадобится капельница, а это дело не пяти минут. Проконсультировали примерно по стоимости приёма.

Приём вели два врача. Перед началом приёма попросили дядечку-рентгенолога задержаться на случай необходимости снимка. Очень по-доброму и профессионально осмотрели нашу красавицу, дотошно расспросили нас о состоянии, жалобах и возможных путях отравления, взяли кровь на анализ и поставили капельницу для восполнения обезвоживания и детоксикации организма. Рентгенолога отпустили домой - ничего криминального не нащупали. С капельницей нас продержали уже после официального (в 21-00) закрытия клиники, никто не пенял на поздний затянувшийся визит даже взглядом. Велели на следующий день узнать результат анализа и получить дальнейший план действий, а пока поить ромашкой.

Состояние кошки улучшилось, она начала немножко пить, но на еду даже не смотрела. Анализы показали острое отравление (мы обрадовались, что не инфекция), нас пригласили на капельницу и сказали, что другие (нужно ещё три раза ставить) мы уже сможем сделать сами, нам покажут и распишут что и как.

Так и получилось. Кроме того, что нас научили ставить капельницу (в лапе оставили катетер), нам набрали лекарства в шприцы - те, которые продаются упаковками, а кошке на все три раза надо пол-ампулы, всё показали, рассказали, дали порепетировать. Поставили ещё укол. Посмотрели на УЗИ пузо на всякий случай.

Уже вечером после второй капельницы кошка ожила, ночью потребовала еды и теперь пока, конечно, не скачет, но вполне живая животинка.

По деньгам вышло существенно меньше, чем я опасалась (первый приём - с постановкой диагноза, капельницей, лекарствами, анализом крови 1550р, второй - 600р, из них 500р капельница и 100р за лекарства "с собой", за УЗИ и укол не взяли ни копейки) а результат налицо (точнее, на морду).

Спасибо Анне Лазаревой и второму врачу и всем, кто был причастен.

Клинику рекомендую всем владельцам хвостов.