Аристократ

Магазин верхней мужской одежды
  • Героев России, 2 — 4 этаж
  • Уральская 220 м
  • Вокзальная 340 м

Озадачился поиском дубленки на зиму. Исключительно с капюшоном и на молнии. И чтобы не короткую. И чтобы много карманов (автомобилисты меня поймут)

Прошерстил интернет, меховые ряды на Свердлова и где еще магазины попадались. Оказывается, есть магазины, которые торгуют исключительно женским ассортиментом. Но на вывеске этого не пишут. В результате потерял время на заходы в эти салоны. Жалко ноги и время.

И вот ведь парадокс: ну не могут сойтись в одном изделии все мои пожелания. Если с капюшоном и на молнии, то короткая куртейка, если относительно длинная - то с отложным воротником. И на пуговицах, продуваемая всеми ветрами. Складывается впечатление, что не на Урале живем, а в теплой Европе. Непонятно, чем руководствуются поставщики.

Нашел нужное на московском сайте. Но - деньги вперед. Никогда не ведусь на подобные предложения. Не надо объяснять, почему.

И вот наткнулся на сайт салона Аристократ. Ожидал увидеть смокинги с манишками и галстуки-бабочки. Ну, на худой конец, костюмы для игры в гольф и верховой езды. Ан нет. Верхняя одежда из кожи: пуховики и пальто (куртки) на меху. Потеряв надежду найти дубленку, остановил свой поиск на кожаном пуховике. Модель "Викинг". Удлиненный и с восемью (!) карманами!

Приехал в салон. Огромный выбор на любой вкус. Цены, как меня заверили, оптовые. Правда, начинает работать салон только в 12 часов. Моего (большого) размера не оказалось. Меня заверили, что через пару недель ждут поставку Викингов большого размера. Записали номер моего телефона, обещали позвонить.

И вот, вчера позвонили. Сказали, что зарезервировали пуховики двух больших размеров. Сегодня приехал, померял, купил. И примерно на десять тысяч вышло дешевле, нежели если бы пришлось платить за искомую дубленку. Оплатил с карточки, безналом.

Рекомендую.

Хотя, дубленку все равно хочется.