Аркаим-трэвел

Туристическая компания
  • Центральный рынок переулок, 6 — 210 офис; 2 этаж
  • Площадь 1905 года 1100 м

Ездил через эту компанию в Казань и остался разочарован общим уровнем организации. Не могу сказать, что все было из рук вон плохо, но было несколько таких косяков, которые я лично считаю неприемлемыми.

1. Театр начинается с вешалки, а путешествие (пусть и маленькое) с погрузки в транспорт, в данном случае в автобус. Так вот, наш автобус во-первых опоздал, причем порядочно опоздал, так еще и припарковался не там, где было указано в тур. путевке, в итоге туристам с сумками по жаре пришлось сначала ждать. а потом еще и тащить их к автобусу. Это совершенно неприемлемо, и отговорки по поводу того, что автобус негде припарковать или он застрял в пробке выглядят смешно и нелепо, выдавая неорганизованность.

2. Вторым большим разочарованием стал автобус, а вернее не работающий в нем кондиционер, в итоге днем в автобусе была финская сауна, а люди выходили красными как раки.

3. Неравнозначное расселение туристов в отеле. Одних туристов заселили в номера с панорамным видом на парк 1000 лет Казани, а нас например в номер с видом на стену (именно на стену) соседнего здания, при том, что путевки у всех стоили одинаково.

4. Водители автобусов были на мой взгляд не вполне адекватны, в самой Казани постоянно путались, пропускали повороты.

5. В Свияжске нас высадили за километр от места начала экскурсии, и это при том, что экскурсия и так пешая. Совершенно неясно, для чего туристам нужны были эти два лишних километра (туда и обратно соответственно). Само собой разумеется, что ко времени сбора часть туристов на этой экскурсии опоздали, люди элементарно выдохлись.

6. Обеды в кафе были никакими, без единого намека на национальный колорит.

Общее впечатление осталось таким, что организацией поездки занимались дилетанты.

Более с этой компанией не поеду.