Архитектор красоты

Сеть магазинов профессиональной косметики
  • Малышева, 108 — 1 этаж
  • Трансагентство 200 м

Много лет являюсь клиентом данного магазина. Нравится наличие разных марок, есть из чего выбрать. Цены тоже радуют (пока), рассчитаны на любой кошелёк.

В основном знаю за чем иду, консультация не требуется. Но в одно "прекрасное" время моя краска исчезла с прилавков, пришлось подбирать что-то другое. Попросила предложить мне аналог исчезнувшей краски из других марок. Вроде не сложно, ведь все параметры старой краски я назвала. Мне предложили... в итоге из своего натурального тёмно-русого цвета я ушла в чёрный! Очень расстроилась, ведь чёрный цвет не перебьёшь, только смывка или ждать, когда краска немного вымоется. Больше к консультантам по поводу краски не обращаюсь вообще.

После изменений в магазине (смена персонала, перестановка) зашла как-то за средством против секущихся кончиков (знакомая из другого города попросила привезти ей что-то действенное, но не слишком дорогое). Я брала давненько уже одно средство, очень мне понравилось, но вот марку не могла вспомнить. Озвучила продавцу что мне нужно, она подаёт мне средство L'Oréal за 1 000р.! О_о... я говорю: а можно что-то побюджетнее?! Она с недовольным видом проводила меня к стойке Constant Delight. И я вспомнила, что именно этим средством я когда-то пользовалась. Кстати это средство тоже не копейки стоит - порядка 500р. за маленький бутылёчек.

Хотела приобрести что-нибудь из О.Р.I., раньше средства этой марки всегда были в магазине. Не нашла, спросила консультанта, даже объяснила как пишется название на флакончиках. Она с непонимающим видом спрашивает: "что это такое? я о таком вообще не слышала." Странно конечно, я эту марку профессиональных средств для рук и ногтей знаю лет 8. Даже если они не закупают больше данную продукцию, можно ответить, что они с такой маркой не работают. Очень жаль, что теперь в магазине нет продукции О.Р.I. ((

• Судя по отзыву, консультанты либо вообще некомпетентны (O.P.I. и непрофессионалы знают, стыдно должно консультанту так удивляться), либо они просто существуют чтобы товар отбивать, а консультировать не обязаны

• раз они продавцы-консультанты, то думаю консультировать они всё-таки должны. По наличию товара точно.
    Да, марка O.P.I. достаточно известна, продаётся в масс-маркетах, поэтому мне показалась странной такая реакция продавца магазина профессиональной косметики

• Спасибо за ваши мнения, они помогают сделать нашу работу лучше. Примите наши извинения!