Арт мезонин

Студия творчества и праздника
  • Шейнкмана, 32а — 9 офис; 3 этаж
  • Площадь 1905 года 1200 м
  • ТЦ Алатырь (ул. Малышева) 300 м

Идея хорошая, но реализация так себе. Сорри заранее за много букв. Одного человека для проведения праздника со стороны Арт Мезонина явно недостаточно. Проводили в сентябре здесь дочери день рождения. Мастер-класс по эбру требует некоторой временной подготовки для тех, кто его проводит (налить воду в лотки, подготовить рабочие места, кисти и т.д. и т.п). По факту мы и часть гостей зашли одновременно с представителем Арт-Мезонин, потом она начала подготовку (а это все время, ). Договаривались, что будет 3 лотка (детей было 14 человек), по факту началась демонстрация процесса в одном, все дети столпились вокруг одного, это тесно. Я попросила еще 2 лотка, как договаривались, тогда их сделали. В это время мы все ждем. Дети кто-то хотел рисовать по очереди, кто-то совместные картины. Надо было огранизатору взять инициативу в свои руки, самостоятельно проводить праздник, тут я с детьми договаривалась (в этой группе детей по очереди, тут вместе). Потом кто-то из детей пролил краску, девушка стала мыть (пол светлый, краска синяя, это было долго). Я понимаю, ремонт жаль, но ведь заранее понятно, что процесс рисования это издержки, нужно было взять помощницу, чтобы она занималась такими тех.вопросами. Пока девушка моет, дети не могут перенести рисунки, т.к. там можно только с ней это было сделать, аккуратность важна, она говорит, подождите. Я тоже не могу помочь, я на стол накрываю, да еще у меня младшие дети. Ну и вообще, за много лет везде где я заказываю детский праздник, я организацией не занимаюсь. Я же не аренду помещения просто оплатила, а именно проведение день рождения. А разница между просто арендой помещения и проведением праздника существенная. Из-за того что дети по очереди рисовали и ждали (потом еще раз) время мастер-класса растянулось. Те, кто уже нарисовал - скучают, те, кто еще нет- - ждут своей очереди. Потом - чаепитие. После чаепития должен был просмотр клипа, я монтировала дочери поздравление. Мы заранее с Анной договорились, что мы возьмем с собой проектор, место, где будем смотреть она мне показала (спецгардина на стене- как правильно называется не знаю). Настраиваю проектор, оказывается, подключить его некуда, на говорит, поищите удлинитель. Мы всю студию обыскали, ни один удлинитель не смогли отключить, закрыты. Минут через десять дали нам удлинитель. Все ждем. Была договоренность по поводу "воздушного сладкого облака" - сверху люстра спускается со сладостями. Сладости мои, я их принесла. Я говорю - сейчас будет сюрприз с небес (понимаю, что надо детей самой развлекать, рассчитывать не на что ). Оказывается, что сюрприз не готов. Во время праздника детей отправляют в коридор, подождите. Подождать-то можно, но обыгрывать все надо, а они стоят и в маленьком пространстве 14 человек без дела маются, ну и эффекта неожиданности нет. В это время сладости туда складывает. Фотолазилка получилась только на 10 минут, потому как времени более не было. Далее дискотека. Подготовила дома детскую музыку для 20-минутной дискотеки, моя флешка не читалась, к сожалению. Анна включила свою музыку..ну..лаундж или что-то еще было..дети не стали танцевать. сделали под эту музыку 10-минутное шуточное дефиле (одни девчонки были). Дети просили музыку со словами)). Далее кислородные коктейли были. Дети попросили, тогда их сделали. Делали их минут 15, т.е. в это время Анна занималась только коктейлями. В конце Анна раздала детям визитки рекламные свои.
ИТОГО. Интерьер интересный, задумка с эбру интересная. Детям многим понравилось.
Реализация плохая. Может подойти человек для 5-6 детей. Не умеет организовать детей и удержать их вниание, вызвать интерес (кроме демонстрации техники рисования). Не стоит этих денег. За 8 тыс руб обычно из года в год я провожу праздник ребенку, где мне не надо прыгать организатором и аниматором. Если бы я хотела съэконмить и самой быть аниматором, то заплатила бы за аренду 3 тыс. и проводила праздник сама. По факту заплатила 8 тыс и все равно проводила сама ))

Юлия спасибо за отзыв!
Хочется ответить по существу.
1.Вы сами зашли немного раньше назначенного времени(вместе с ведущей) для подготовки стола(вам пошли на встречу), поэтому естественно что к мастер классу было готово не все. И стоит отметить, что частично подготовка к мастер классу наливание раствора, открывание банок с красками подготовка инструментов происходит во время праздника когда все приглашенные в сборе и готовы рисовать. Потому что если сделать это заранее, то краски и раствор могут подсохнуть(что не допустимо) или дети их могут опрокинуть, пролить на себя, а они не отмываются(поэтому на мастер классах дети все в фартуках), инструменты – шила и гребни тоже могут быть не безопасны, если дети начнут с ними бегать по студии до начала мастер класса. Процесс проведения праздничного мастер класса по эбру не так прост как кажется на первый взгляд, здесь есть много ньюансов и подготовка и проведение его уже выверены опытом. И проводится все так, а не иначе для вашей же безопасности.

2. Как понимаем из Вашего отзыва, основное Ваше замечание к процессу проведения дня рождения, это то, что не хватало дополнительного аниматора, чтобы «вовремя занять детей, удержать их внимание».
Вами был заказан День рождения с Эбру без аниматора. Анна - художник Эбру. Ее задача была провести именно интересный праздничный матер класс по Эбру. Исходя из вашего отзыва мастер класс детям понравился(у нас по другому не бывает). А то что не хватило аниматора или ведущего или помощника, они все у нас есть в прайс листе. И если вы не хотите принимать участие в проведении дня рождения, то заказывайте этих специалистов и четко ставьте перед ними задачи.
Ведь в студии кроме матер класса можно поиграть и в фотолазилку и теневой театр, в настольные игры, тектонический песок, устроить дикотеку, сладкое облако, нарисовать аквагримм, вручить подарки, поводить каравай и еще много чего… Поэтому наша цель в первую очередь, чтобы детям было весело и интересно(ну и естествонно мы выполняем все пункты обещанной программы), а родитель сам выбирает чему он больше хочет уделить времени. В вашем случае фотолазилка была 10 минут, а вам казалось, что должна быть 30 минут(чаще люди эту возможность без фотографа вообще не используют), дискотека 30 минут(а девочкам хотелось показывать моду и мы пошли им на встречу). Если у вас такое щепетильное отношение ко времени и сценарию, то вам нужно было заказать ведущего и заключить с ним договор, чтобы была четкая поминутная программа и за это был ответственный человек.

3. Сладкое облако – это оригинальный элемент проведения праздника. И никто еще не говорил, что это не красиво.
Наоборот, часто это очень удачный элемент для фотосессий(фото здесь http://www.artmezonin.ru/dr_aren... Раньше корзина была не с цветами, а с шарами(которые были предоставлены для вас совершенно бесплатно). Имениннику очень приятно когда облако спускается под комплименты окружающих. Дальше есть несколько вариантов: конфетный дождь, или мини подарки для гостей или подарок имениннику. Каждый родитель знает вкусы своего ребенка и выбирает сам что положить в корзину. Обычно дети выходят в холл для того чтобы мы заполнили корзину. В этом и есть элемент интриги «пока нас не было – что то изменилось», при входе уже ждут сюрприз. Если вас такой вариант не устраивает, вы могли бы принести содержимое для корзины заранее.

4. Кислородный коктейль делается по факту 15 минут.

5. За то, что долго искали удлинитель, извините, форс-мажор. Сейчас запасных удлинителя в студии 2. И студия максимально оснащена всем необходимым оборудованием которое может понадобиться на празднике.

6. И чисто по человечески: то, что ведущая мастер класса по эбру, кроме основной задачи – мастер класса по эбру еще и весь праздник(3 часа) была в роли и аниматора и фотографа и ведущей, и все это совершенно бесплатно, так за это наверное говорят спасибо…

Если вы позволите можем разместить фото с вашего дня рождения снятое ведущей мастер класса, дающее наглядное представление о сути происходящего и замечательном настроении участников.

• Юлия спасибо за отзыв!
    Хочется ответить по существу.

4. Кислородный коктейль делается по факту 15 минут.