Арт-Мувинг, ООО

Мувинговая компания
  • Коминтерна, 16 — 413 офис; 4 этаж
  • Профессорская 600 м

Сидели несколько дней назад с мужем возле телевизора, прошла реклама мувинговых компаний. Мы сразу вспомнили свой переезд. Я предлагала переехать «своими» силами, благо в распоряжении имеется грузовой транспорт, муж настаивал на привлечении мувинговой компании. На сайте мувинговой компании заманчиво описывали прелести переезда с их участием: сложат все в коробки, коробки подпишут, после переезда все необходимое сразу найдется. Заказали переезд в компанию Арт Мувинг. Я, конечно, не стала открыто сомневаться в преимуществах переезда по западному образцу, но сделала на всякий случай скидку на то, что осуществляться он будет в наших, российских условиях, поэтому вещи в коробки начала складывать сама, коробки подписывала, и к назначенной дате переезда у меня осталась не сложенной только посуда, комнатные растения, ну и мебель, конечно.
Из минусов переезда с мувинговой компанией: переезд назначили на 10 утра, грузчики подошли к 10:30. Из-за этого я не особо огорчилась, т.к. грузовую машину вызвали свою, поэтому на расчетах это не сказалось. Из 4-х человек грузчиков двое были с хорошим запахом перегара. Начали выяснять у старшего группы, почему к работе были допущены грузчики в таком состоянии, выяснилось, что эти двое вообще не работники компании, что компания при недостатке грузчиков привлекает людей со стороны! Нам об этом менеджером ничего сказано не было. Третий паренек сказался сотрудником компании, но по всему было видно, что в компании работать начал недавно. В общем, из четырех человек знающим оказался только один. Как результат – переезжали до позднего вечера (оплата производится как почасовка). При этом коробки при упаковке никто, как было обещано в рекламе, не подписывал, не пронумеровывал. В коробках, которые я складывала сама, я на новом месте нашла все быстро, чего не скажешь о коробках, которые складывали грузчики. Для переезда мной была заказана дополнительная упаковка: воздушно-пузырьковая пленка и гофрокартон рулонный, коробки я у них не заказывала - привезла с работы. По факту вместо рулонного гофрокартона привезли такие же коробки, какие я принесла с работы бесплатно, со слов старшего группы, на складе не было того, что я заказывала, меня же об этом никто не предупредил. Мебель не разбирали, и выносили в неразобранном виде, в результате шкафы пришлось регулировать уже после переезда, на нескольких шкафах после переезда обнаружила хорошие царапины. Что касается комнатных растений, менеджер обещала, что их специально упакуют, однако никакой упаковки вообще не было, горшки с цветами просто поставили в машину между коробками и все. Всю эту совдеповскую действительность я приняла со смирением, ругаться с компанией не стала, честно говоря, уже не было сил, а после переезда – времени. Одно хорошо – ребята работали до тех пор, пока их не отпустили, а отпустили их в час ночи, хотя менеджер которая перед переездом выезжала на квартиру для осмотра перевозимого имущества, предполагала, что переезд будет закончен в 18 часов.

Уважаемая Tayga, спасибо за комментарий,
Просим сообщить дату и адрес заказа для уточнения всех деталей. Спасибо!