АРТ-птица

Галерея декоративно-прикладного искусства
  • Энгельса, 15 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Библиотека Белинского 190 м

Зашла тут недавно в галерею "Арт-птица", над которой расположен музей "Невьянская икона".
Оказалось, здесь столько прекрасного! Просто глаза разбегаются. И все - хочухочухочу!

Различные сувениры, предметы для дома, украшения ручной работы, просто уникальные и изумительные вещи.
Это галерея-музей-выставка-магазинчик.

Всякие тарелочки и кувшинчики...

Это галерея-музей-выставка-магазинчик.

Всякие тарелочки и кувшинчики из дутого стекла, большие и маленькие сундуки из дерева, разнообразные картины, много книг-путеводителей по Екатеринбургу и Уралу, а уж про разнообразные украшения для девушек - молчу, аж язык проглотила!

И хочется, и колется. По ценам, конечно, дороговато. Понимаешь, что все это - уникальные вещи и ручная работа, да. Например, шикарные колье в стиле лэмпворка и фьюзинга - 3-4-5 тысяч рублей.

Но можно найти и что-то подешевле: стеклянные подвески от 200-300-400р, серебряные украшения SOKOLOV от 1000-2000 рублей. А они - серебро с эмалью - удивительные! и "Соколов" тут дешевле, чем во многих местах Екб.

Себе наконец-таки купила украшения в виде змеек, серебро с эмалью, в таком древнерусском стиле,
кольцо и серьги выбрала. Еще на шею типа кулона понравилось. Пока думаю) А в украшениях на фотосессию вчера ходила и на работу) Мне нравится! Еще круто, что у них распродажа на эти украшения - скидки 40-70%, так что покупка вышла дешевле себестоимости даже по материалам, по весу серебра.

Если вы хотите удивить иностранцев подарками - вам точно сюда. Если хотите что-то уникальное, необычное - тоже заходите. Если ищете подарок ручной работы, с частичкой души мастера, с теплом и настроением - не забудьте о галерее! Да и просто походить тут интересно, посмотреть, поудивляться.
А потом можно духовно подрасти на втором этаже - в музее иконы.

Еще и в галерее, и в музее работают очень приятные люди, которые любят свою работу, всегда подскажут и помогут по любому вопросу, очень много знают об изделиях и об иконах соответственно.

• Оо, я там в прошлом году присмотрела чудесные броши в виде ягод. Но цена..кусается

• Вот да, на многие суперские вещи посмотришь и скажешь: дорого.
    Но у них бывают распродажи и скидки часто! Уточни, вдруг повезет)

• надо бы, вдруг еще остались те брошки

• Мне тоже очень понравились украшения, достойные и много можно купить по приятным ценам. т к ручная, авторская работа, обратила внимание на изделия из дутого стекла, вот это очень дороговато показалось

Видела такие изделия на выставке Народных промыслов Там было намного дешевле
    Стоит заглянуть в магазинчик при необходимости покупки подарка

• Нам было очень приятно получить такой отзыв! Огромное спасибо! Да, цены выросли, так как поднялись цены на материалы у мастеров, но мы будем стараться радовать Вас скидками и акциями, за которыми можете следить и на нашем сайте, и в соцсетях. Ждем Вас снова!