• Белинского, 135 — 1 этаж
  • Чкаловская 1000 м
  • Щорса 260 м

Безусловно, выбор профессиональных художественных материалов - очень широк. Линейки от Faber Castell, Невской Палитры - это просто вакханалия изумительных материалов от известнейших брендов. Здесь дорого, да. Но и материалы очень качественные, лучшие!
Акварельные карандаши Faber Castell мне подарил друг-художник, и они прекрасны. Эта восхитительная размываемость, шелковистость.. их не описать.
Набор для графики - за 876 руб. - Koh-I-Noor - отличная вещь для любого художника, как мастера, так и начинающего. Узнала что такое "клячка" ))) она была в наборе)
Так же купила в этом магазине мини-мольберт, точнее настольный мольберт. Очень удобная штука для рисования на холсте. Стоил около 400 руб. Деревянный, с креплением для холста. Устойчивый, но по гладкому столу скользит, надо ставить на что то не скользкое.
Ну и еще по мелочи)
Минусы: все эти крутые материалы лежат настолько далеко, что чуть более менее близорукий взор (а художники этим славятся) - вряд ли что-то разглядит на полках. Продавцы - не очень любят приносить-показывать. То есть если ты попросил ее притащить коробочку карандашей, чтобы полюбоваться на них, записать в блокнотик цену и отложить покупку до зарплаты - то ты враг! Ты не имеешь права попросить что-то еще. Либо бери, либо проваливай, не мешай трепаться с посетителями. И так, в общем-то, все. Так что сюда нужно идти после просмотра материалов на сайтах брендов, с четким решением о покупке.
Не очень люблю такое отношение к покупателям. Поэтому ушла в другой салон. Потому и 4 звездочки. А карандаши - прелесть))

• Вот по причине желания пощупать все я выбираю магазины самообслуживания. Сюда только за тем, в чем уверен.

• Ага, и я по тому же принципу..

• Бесит такое отношение продавцов, как будто они своими личными вещами торгуют. А какие аналогичные магазины кроме Леонардо можете посоветовать? Или интернет-магазины?

• Привет! Я всякие художественные штуки всегда покупаю только в арт-салоне Maestria - у меня про него есть несколько отзывов, почитайте, я их восторженный клиент - маленький уютный магазин, где можно найти всеее =) Плюс, все, что для рукоделия - заказываю на Озон.ру, вышивку, и тп, недавно пришла мне огромная бисерная вышивка, 50х70, с хорошей скидкой. Плюс есть пара московских магазинов - Передвижник и http://www.etudesite.ru/... - хорошие магазины с большим выбором худ материалов. А у Маэстрии есть еще интернет-магазин - там даже подешевле некоторые вещи. Крайне рекомендую, сама не раз заказывала - и холсты, и краски и тп. =) Вот так)

• Привет! Большое спасибо! Эти магазины знаю) В Маэстрии один раз заказала - не понравилось( дорого и товар с витрины, без защитной упаковки, так н-р резинка засохшая уже была(

• Ну такие вещи я конечно беру после осмотра ) личного) Всякие наборы и тп. А вот коробку красок акриловых и гору холстов - самое то)) Я все взахлеб мечтала о маркерах Copic Sketch, но очень дорого, купила один, цена примерно такая же как в Москве, и заказала подруге в Японию, в три раза дешевле) так что еще вот такой способ есть)

• Подруга в Японии это конечно круто 😉 кстати как копики? тоже облизываюсь))) пока заказала более дешевые zig Kuretake

• Копики сууууууупер, подруга просто ездила на отдых))) и я ей заказала купить) Дак у меня теперь 27 цветов за 6 тысяч, а не 12)))) Кстати, советую присмотреться на алиекспресс к маркерам, про них отзывы неплохие, FineColour, вроде

• Спасибо! про маркеры с алиэкспресс читала кому как повезет) на отзывы от конкретного магазина смотреть надо

• Да, думаю, за такую цену как там - без разницы, они все одинаковые) марку главное, файнколор, и все) делаются на одной фабрике) А копики - прелесть)

• Спасибо!😊

• Да не за что, пишите в фейсбук, я вам картинки вышивок и художественных материалов покидаю, чего покупала и где =)

• Ой, не пользуюсь фейсбуком) Кстати зашла сегодня в Художник - и очень порадовало отношение продавцов - хоть и народу не очень мало было, пока ходила они раза три-четыре сами предлагали посмотреть товар поближе, трое продавцов и все вежливые. Что касается цен - купила акварель на 360 р. дешевле чем в Маэстрии)

• Ну да) когда как попадешь) по краскам - не знаю, мб цены еще пока старые) ну я редко хожу в художник щас)

• Очень хороший магазин, а все эти отклики есть антиреклама, заказанная извне

• Ваше право туда ходить, я предпочитаю другие магазины, в этом была последний раз 3 года назад и это о чем то говорит.

• Ну, вот, как я и думала, мне ответила на отзыв флампер, человек, который чспециально порочит имя салона Художник, нанятый человек, скопировала её ответ из своей почты
    Фламп
    Привет, Olga Yachmenyova!
    Флампер Лилит ответила на ваш комментарий к отзыву о Артцентр ХУДОЖНИК, ООО
    Лилит
    Лилит
    Она будет рада, если вы ей ответите.
    С любовью, команда Флампа
    Т вот объяснение из интерента, я задала вопрос: Фламп - это... Что такое Фламп?
    dic.academic.ru›dic.nsf/ruwiki/1664827
    Фламп — это сервис отзывов людей о компаниях города. Он позволяет сделать выбор в пользу той или иной компании на основании мнения и опыта других...
    Фламп — сервис, который сделает... Ну и так далее...

• Вы вообще о чем? У вас новогоднее похмелье? Что за беспочвенные обвинения, еще я должна оправдываться перед каким-то человеком непонятным в своем же отзыве. Вы - сотрудник? Хозяин? ИП? Будьте так добры от меня отстать, и перестать писать комментарии в моем отзыве. Я высказываю свое личное мнение, никому ничего не рекомендую и не предлагаю. До свидания.