Артефакт

Студия квестов
  • 8 Марта, 158/1 — 2 этаж
  • Чкаловская 180 м
  • Автовокзал 340 м

Сразу скажу, что средневековый квест Артефакта мне понравился. Само здание квеструма какая-та старая хозяйственная постройка на задворках почти напротив Автовокзала. Зона ожидания скромная, да, и чая-кофе, конечно, не хватает. Из-за этого всего я как-то уже настроилась, что квест будет бюджетным и простым. И, когда, мы сняли с глаз повязки на локации, то комната мне показалась забавной и немного детской)) Но, оказалась, что она хранит в себе много секретов! Есть загадки на поиск, на сообразительность. Меня весьма впечатлил один потешный, но крутой спецэффект, который срабатывает после манипуляций с определенными предметами. Да и локация внезапно оказалась намного больше, чем я первоначально подумала. Переход между комнатами это отдельный респект создателям квеста. Здесь очень много антуражного реквизита, милых мелочей вроде резиновых паучков, заигравшись, правда чувствуешь себя в старинном замке!
По прохождению мы шли достаточно ровно, но подсказку все-таки взяли. И так как действовали в этом квесте как-то совсем неторопливо, то вышли к своему стыду за 59 минут. Так что, не смотря на видимую простоту, квест как минимум средний по сложности. За свою цену он хорош, и видно, что его делали не на коленке, а с вниманием к деталям. Я бы даже порекомендовала идти сюда с детьми, им должно понравится. Из недостатков - все-таки много кодовых замков. У меня они всегда вызывают легкую досаду.
Вроде бы они собираются открыть еще одну комнату. Если это случится, то я обязательно приду!