Артикул

Производственно-полиграфическая компания
  • Первомайская, 77ж — 1-3 этаж
  • Первомайская 450 м

Работал с менеджером Валерией Боровиковой. Отправил ей макет визиток на согласование с прямым вопросом, напечатают ли то, что нам нужно? Валерия ответила, что все нормально, напечатают. После этого дизайнер доделал 12 макетов визиток, подготовив к печати. Я приехал в офис Артикула и оплатил заказ полностью. Еще через день Валерия написала мне, что напечатать не смогут из-за того, что шрифт слишком тонкий. На мой вопрос, что в таком случае она смотрела в макете до этого, она ничего внятного сказать не смогла. Пришлось платить дизайнеру за изменение макета, и, в итоге, решили печатать заказ в другой типографии. Но добивает даже не эта, в общем неприятная, но рабочая ситуация, а то, что Валерия в принципе не понимает, что так работать нельзя! На мою претензию она возражает, что это нормально, и что макет проверяют в предпечати. Почему она не показала наши макеты им, а смотрела их сама, не понимая требований к макетам, она объяснить мне не смогла... Это - 100% непрофессионализм.

• Павел, добрый день, усматирваем здесь несправедливость по отношению к сотруднику предприятия. Ниже привожу переписку с менеджером, которая работала, согласно всем требованиям предприятия, проконсультировала вас (ответила на все ваши вопросы, см ниже), взяла заказ в работу, дождалась оплату, отправила макеты на проверку в препресс - ВСЕ ВЕРНО. У нас серьезное предприятие, макеты проходят серьезную проверку на качество перед печатью. В благих целях, сотрудники препресса вернули вам макет, т.к. шрифт действительно мелкий, с рекомендацией скорректировать макет, ЧТОБЫ ВЫ В ИТОГЕ ПОЛУЧИЛИ ХОРОШИЙ РЕЗУЛЬТАТ. Так поступают все серьезные типографии. Макеты принимаются в работу, сделанные согласно техтребованиям производства.
    Переписка, копирую:

"Павел, напечатаем
    С Уважением, менеджер

Валерия, а с версии 17 CorelDraw напечатаете?
    Павел, Да

Павел, примерно 4-5 дней

Валерия, я отправлю Вам макеты сегодня, сколько времени займет печать?

Павел, добрый день !
    Визитки, 90х50, синий плайк, 330гр, шелкография 1+0, тираж 2400шт (12 видов по 200шт) – цена 12 000 руб

Добрый день!
    Во вложении макет. Посчитайте, пожалуйста, сколько будет стоить 12 видом по 200 шт. шелкография на синем плайке.

С уважением, Павел Федотов"