АРТИСТ

Караоке-клуб
  • Московская, 131 — 1 этаж
  • Геологическая 1200 м
  • Куйбышева (ул. Московская) 600 м

Я напишу отзыв для тех, кто зарабатывает менее 40 тысяч в месяц. Почему? Да от того, что сам такой, а заведение данное, в целом, рассчитано на людей с заработком выше указанной "рублёвой планки". Если почитать отзывы об "Артисте" на "Флампе", то с удивлением можно обнаружить - они практически все хвалебные, как ода на смерть великого поэта. В принципе скажу - не зря.
Итак, для затравки, о расположении - удобное, есть хорошие пути подъехать к караоке с улицы Московской. Вывеска заметная. Сам клуб находится в подвале, спускаешься туда по лестнице, устланной приятного зеленоватого цвета ковром. Перед тем как "впустить в зал", в клубе вас встречает арка металодетектора (что слегка уничижающе оконфузливает) и пара улыбчивых охранников. Гардероб есть, он работает. Всё помещение оформлено действительно со вкусом - все эти шары с блестяшками; удобные мягкие кресла с красивыми подушками; добротные столы; "богатый" свет; места, вокруг которых висят шторы, дающие возможность "отгородится" от взглядов; дымомашина!; манекены в костюмах и масках - все эти элементы радуют глаз и гнездящееся почти в каждом чувство прекрасного. Отдельно отмечу туалеты - по 2 кабинки мужских и женских, в мужские есть не только полотенца, но и презервативы ("Дюрекс", кстати, не дешёвое фуфло), а также губки для чистки обуви двух разных "губочных" типов.
Звук в зале хороший, кто-то ниже писал, что лучший в городе - не согласен, но точно один из лучших. Единственное, что караоке открыто по пятницам с 20.00 до 6.00, а "звукарь" пришёл лишь в 22.30, то есть 2 с половиной часа громкость микро и музыки как-то не регулировались, но это мелочи. Помимо меню блюд, которое есть ПДФ-файлом в группе клуба в "ВК", в реальности по факту на столах присутствует ещё и меню роллов. Забавный факт - на ряд позиций (например - чай, цены в "реальном" меню ниже, чем в интернет-версии). Будьте готовы к тому, что каждый гость, даже НЕ поющий, платит 500 "деревянных" за вход, также есть система "депозит" (1500 рублей). Теперь о меню песенном - оно электронное, это планшет и планшет недешёвый - "яблочный", при этом листки бумаги для записи номеров песен не "именные", как, впрочем, и ручки. ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ МИНУС песенному меню - оно довольно-таки старое, не обновлённое и многих известных песен последнего года нет. Зато какой прекраснейший интерфейс программы поиска песен - разделы "Русь матушка", "Зарубежка", "Казахстан" (внезапно!) и общее по всем категориям - можно пролистывать песни по алфавиту, а можно вбивать название композиций в поиске - общее меню "пролистывания по алфавиту" при этом не закрывается - очень функционально и удобно. Микрофоны в клубе средние, звучат не идеально, но ладно, зато их штуки 4 переносных и пару стацинарных. Люди с з/п до 40 тысяч!, перед тем как соберётесь сюда - ознакомьтесь с меню, цены не дешёвые, но зато в клубе есть их "самодельные" конфеты ("грильяж" так себе, "трюфель" неплох), вроде как торт "Эстерхази" (мой любимый торт, но его не оказалось 28.08.2015 года), а также различные виды пуэра. Тирамису нет. Молочных коктейлей в меню тоже нет, но сделают. Есть у них и пиво, причём не "попсовое" - "Харпс". Пуэр стоит 350 рублей 600 мл., порадовал бамбуковый и 2007 года, "на диком кустарнике" крайне не рекомендую. "Да хун пао" для ценителей тоже есть. Официанты работают быстро, споро, вежливо, пусть в данном заведении отдыхают работники администрации города; люди, покупающие в кризис путёвки на Мальдивы и прочий "бомонд" - официанты (речь, в частности, о Кирилле) вам явно своё недовольство вашей "малозаказливостью" не продемонстрируют (мы на двоих за 7 часов на 4 тысячи посидели, ведь не пили алкоголь)). Отдельное спасибо ведущему и вокалисту Егору - парень талантливый и харизматичный исполнитель, человек, который, кажется, любит свою работу, с хорошим голосом и разнокалиберностью исполнения, к тому же открытая (в рамках работы уж точно) личность. Девушка-вокалистка тоже неплоха. Но будьте готовы, что местные работники-певцы нет-нет да будут петь (правда частенько подпевая гостям). Бумажку с заказанными мною песнями потеряли всего 1 раз за вечер, столиков в зале 13 (немало!), освещённость мест для сидения очень приличная, большое количество экранов с текстом, а на столах кнопки для вызова персонала. Что СИЛЬНО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ - холодно, реально холодно и даже, вроде как, ведущий интересовался и уменьшал кондёр, но всё равно холодно. А вот сильно ПОРАДОВАЛ танец персонала! Такого ещё нигде не видел. По посетителям - не все здесь "белые и пушистые", не все хорошо поют и не все умеют пить, есть "опасные женщины" и любители "быстрых знакомств", но за вечер никто не спел "Офицеры", "Рюмка водки на столе", "Угонщица", пусть 4 песни и пели разные люди по 2 раза, а одну по 3. Резюмируя для тех, кто до конца дочитал этот отзыв - место хорошее, приятное, уютное, с малым количеством минусов, да - дороговато, но изредка посетить попробовать можно, ведь не все караоке города не берут денег за исполнение каждой песни, а этот клуб не берёт. Мне понравилось и, даст финансовая возможность, я сюда ещё вернусь, а дочитавшие этот огроменный отзыв - делайте выводы. Ставлю отлично, невзирая на цены.