Артхостелс

Сеть мини-гостиниц
  • Университетский переулок, 11 — 1 этаж
  • Геологическая 650 м
  • Декабристов (ул. 8 Марта) 550 м

Жил со своей девушкой в двухместном номере в 1 подъезде на 3 этаже. 6т.р. за 5 дней, что дешевле,чем самая дешевая гостиница с шведскими завтраками. Захотелось, находясь в отпуске, посетить сей замечательный город.
Плюсы:
1. Хорошая цена.
2. Чистая комната и хостел в целом-каждый день влажная уборка.
3. Приветливые администраторы.
4. Удобное расположение-минут 10 до метро и столько же до пешеходной улицы Вайнера,которая показалась мне куда круче Арбата в Москве.
5. Были выданы 2 полотенца и 2 халата.
6. Чистая вода из кулера.
7. Раздельный санузел. Неприятный запах отсутствовал.
8. Окно выходило во двор и было всегда очень тихо.

Минусы:
1. Таракан, которого убила моя девушка на кухне.
2. Очень холодно в коридоре, на кухне, в туалете из-за того , что батарея есть только в туалете и состоит она кажется из 4 секций. Я дома по линолеуму хожу голыми ногами, но здесь хотелось одеть шерстяные носки. Нужна батарея на кухне.
3. Батареи в комнате не имеют вентилей и из-за этого приходилось открывать на проветривание окно, а оно находится у изголовья постели. На ночь не откроешь потому что можно заболеть, приходилось проветривать на ночь. Вывод - надо установить вентили на батареи.
4. Подушки слишком мягкие, голова проваливалась, но это очень индивидуально.
5. В туалете отсутствует освежитель. Туалетная бумага ну уж слишком тонкая))
6. В ванной комнате есть грибок на потолке.
7. У душа шланг надо чинить, на 3 день шланг стал вылетать из насадки.
8. Вай-фай работал, но интернета не было. При заселении сказали, что только 1 день не будет.
9. Кофе не было ни разу на завтрак. Чай был 3 дня из 5. Каша была не всегда, и честно говоря в последний день она была такая,что есть ее я не стал. Не страшный минус на мой взгляд, я знал что плачу не огромные деньги.
10. В комнате не было плотных штор, а только тюль, но окно выходит на запад и поэтому оно нас не будило на восходе.

Итог - хостел рекомендую, администрации надо только разобраться с тараканами.