АртСозвездие

Екатеринбургская детская школа искусств
  • Амундсена, 68а
  • Онуфриева (ул. Амундсена) 350 м

Очень долго и муторно перебирали всякие развивайки. Пока случайно не узнали, что в данной школе есть отделение для малышей. Сходила в мае пообщаться с педагогами, узнать о программе и осталась в восторге. С трудом дождались сентября и начала занятий.
Ребенок с первого раза очень проникся и проявил интерес (в отличие от миллиона других мест, где мы просто сидели и скучали). Система урочная. Парты, стулья. Это огромный плюс, т.к. приучает детей к дисциплине.
Предмета всего три. Изо, музыка и ритмика. На изо не просто выдают краски и кисточки, а на каждом уроке дают определенное задание и дети вслед за преподавателем рисуют то, что он говорит. Набивают руку, так сказать. При этом педагог контролирует и корректирует, если это требуется, исполнение.
На музыке детки поют, слушают различную классическую музыку, учатся различать звуки предметов, при этом их визуализируя на листке. (на этом уроке у меня ребенок вообще сидел с раскрытым ртом))
Ну и ритмика. Тут уже в восторге была я. Так как ни на одном подобном уроке в других местах, я не видела, что бы детки выполняли что-то кроме беготни по кругу. Здесь же и побегали и тянули носочки на коврике. Плюс совместные упражнения с родителями.
В общем, я однозначно рекомендую. Проверенная годами классика для детского развития - лучшее, что вообще возможно.