Ашан

Гипермаркет
  • Металлургов, 87 — 1 этаж
  • ТЦ Мега 40 м

«Наши столовые приборы мы приобрели в «Ашане», - согласитесь, звучит не очень респектабельно. Следует выразиться так: «Наши замечательные, удобные и ультрамодные ложки-вилки мы нашли в «Ашане!»
В долгих поисках острых вилок и ложек со скругленными краями, эта Ашановская находка оказалась бесценной. Пишу о бесценности, но цена есть конкретная, и не самая низкая. Первоначальная надежда сэкономить, не оправдала себя. Хочешь удобства, а тем более красоты – потраться. К счастью, единовременно. До следующего помешательства хозяйки о «золоченых вилочках».
Выгодно можно собрать набор половников. Без ненужных, никогда не использующихся приборов.
Посуда выйдет не дешевле, чем везде. Наборов почти нет. Набирая по недорогой тарелочке, подсчитываешь общую сумму, выходит дороже, чем в соседней Икее за такой же набор. Но и в последней не все есть: у нас вышел симбиоз «сервиза» из этих двух магазинов. Качеством не та, ни другая часть не страдает и дружелюбно сочетается.
Часто меняющуюся бытовую технику можно взять тут же – светящиеся чайники по разумной цене в огромном выборе. Неплохого качества, красивые и, да, светящиеся.
Порекомендую еще отсюда кеды и резиновые сапоги. Первые классические, вполне удобные, не трут, хватит на сезон. Вторые разноцветные и веселые.
Особенно радуют приличные книги в книжном отделе (сам факт книжного отдела в супермаркете!), с красивой обложкой и наличие минимального набора Natura Siberica.
За едой сюда ни-ни – не понаслышке знаю о вкусных, быстро пропадающих багетах. Да и это не самый удобный для меня магазин в продуктовом плане.
Это то, что могу порекомендовать лично. В «Ашане», конечно же, выбор огроменный и найти можно что угодно.
Итого, ощутимой экономии не почувствовала, но покупками довольна, таких – нигде ранее не находила. За особенными вещами – вернусь.