Ашан

Гипермаркет
  • Металлургов, 87 — 1 этаж
  • ТЦ Мега 40 м

Почему цены в Ашане подравнялись с общегородскими?

Ашан был актуален и жутко популярен, пока не появился ОКей и не расцвела буйным цветом сеть Мегамарта.

Но, по логике, он наоборот, должен снижать цены в пылу конкурентной борьбы. Странно все. Хотя, нет, объяснение есть. Если представить, что он ориентирован на покупателей из прилегающих городов, то все встает на свои места. Поскольку многие областники целенаправленно едут в Икею и Оби. А тут уж как не заглянуть в Ашан? Вот Ашан и пользуется ситуацией.

А возможно, относительно цен в этих городах, Ашан очень даже для них хорош и привлекателен. Если много продуктов закупить, то и бензин окупится. Опять же, все в одном месте, не надо по Екатеринбургу в поисках рыскать. В пробках маяться.

Наши родственники из Перми специально в Оби и Икею ездят. Обставили икейской мебелью свой загородный коттедж. И каждый раз, уезжая из Меги, забивают под завязку свой внедорожник. А вот в Ашан, если и заходят, то так, на бегу, чтобы перехватить чего-нибудь экзотического.

А мы с женой уже несколько лет не посещаем Ашан, хотя в Икею и Оби, хоть и нечасто, но наведываемся. И по магазинам мегавским пройдемся. А потому, что на Эльмаше появился очень адекватный ОКей.

А уж про толпы покупателей и вокзальную суету с толкотней и длиннющими очередями у касс понаписано на Флампе предостаточно. Короче, совокупность этих обстоятельств меня, покупателя, заставила отказаться от услуг этого гипермаркета. Но я не расстраиваюсь. Замена, слава Богу, есть. Да и не было бы ОКея, все равно бы в Ашан не ездили. Ну, не нравится там атмосфера, не нравится.

Но вот парадокс. Есть люди, и я их очень хорошо знаю, раз в неделю, утром в субботу, как ритуал, с Уралмаша едут в Ашан. Да не в тот, который поблизости, около Бебеля, он им не понравился, а именно в тот, который в Меге. В любую погоду. Не понимаю!

• Тоже отказалась от посещения этого места ....уж очень грязно стало и цены ДА точно такие же как в мегамарте

• Цены в Ашане попой и выше рыночных, прибавим грязь и кучу людей едущих туда "погулять"...так и ехать не хочется😣

• ваша описка просто по Фрейду,не исправляйте ее пожалуйста!)👍

• О, да)))) Прочитав этот комментарий ко мне вернулся голос, которого нет уже две недели!!))

• будьте здоровы! Вот так - то: Фламп уже, помимо информационной, несет оздоровительную функцию!))

• Это супермегакруто!!)) Выше попой)))

• Ха ха про ритуал выходного дня,как вы правы! Тоже до сих пор наблюдаю людей с горящими глазами и фирменными сумками-пакетами,едущими на поклон,некогда величественному, идолу под названием АШАН!))

• Причем это люди ездят на внедорожнике (даже двух) и отнюдь не считают последнюю мелочь по карманам, чтобы хлебушка купить. Вы правы, это Ритуал (именно с большой буквы). Я пытался переориентировать их на ОКей, пустые хлопоты. Съездили один раз и все. Ашааааан!
    Правда, с удивлением узнал, что стали пропускать.

• Полностью солидарна. И про ритуал согласна. Такое ощущение, что даже если цены в Ашане станут выше в десяток раз, люди все равно будут туда ездить. Это странная привычка.
    Кстати, вот пример в подтверждение отзыва. Рыба тилапия в этом магазине стоит 450 руб (или около того), в Магните она стоит в районе 370 руб., а в Пикнике 230 руб.

• Ну не знаю... Если закупатьсятоваром только их марки, мне кажется, дорога окупается.

• Возможно. Но это надо тогда закупаться на год вперед. А где хранить? Ладно, если это консервы.

Кстати, товары под собственным брендом, которые дешевле обычных, выпускают многие сети. так что это тоже не аргумент.

• Ну не знаю какой смысл там закупаться человеку из области - ведь в области зарплаты ниже, так зачем им этот не дешевый Ашан... Наши наверное ездят. Бабуськи то хоть пропали из Ашана? Раньше помню пилили через весь город туда-обратно с авоськами.

• Зарплаты ниже, а цены - выше. Вот и едут в поисках счастья. Я так думаю. Но не настаиваю на своей правоте. Могу ошибаться.

• Терпеть не могу большой Ашан в Меге.Голова начинает раскалываться от такого количества людей,шума,как-будто давит на мозг все это. Мы ездим в малый Ашан в Карнавале. Соглашусь,по ценам:если раньше реально намного было экономней закупиться в ашане,чем в любой сети,то сейчас,например,наша продуктовая корзина,сильно подорожала.Оно понятно,что цены поднялись везде.Однако,некоторые продукты дешевле купить в том же мегамарте,чем в Ашане,поскольку карта мегамарта даёт неплохую скидку.В Ашане не изменились только цены на их продукцию "Каждый день".

• Странно. Под моим конкретно отрицательным образом нет ни одного коммента, в котором бы заступились за Ашан. И, тем не менее, толпы в Ашане. Феномен? Или, действительно, пригород, люди, которые на Флампе не регистрируются?

• Ещё какой пригород! У нас,например, в окружении друзья почти никто в Мегу уже не несётся в выходные сломя голову,как раньше. Одни вон решили недавно для разнообразие съездить в тот Ашан вместо привычного им "карнавальского", все проклили,эти бесконечные очереди,у некоторых по несколько телег (!!)- тут уж явно пригород, шум,голова болит.Ну,его!)))

• Был сегодня в ОКее. Есть отзыв. Насколько он приятнее Ашана! Уютный, такой, домашний. При том, что весьма немаленький.