Ашан

Гипермаркет
  • Металлургов, 87 — 1 этаж
  • ТЦ Мега 40 м

Обычно не пишу отзывов о местах, о которых написано уже много отзывов другими людьми. Также и про продуктовые сети как-то особо писать не тянет, но всегда бывают исключения - в "Ашан" годами езжу и сейчас опять систематически. С улыбчивым удовольствием прочитал про "махинации" цыган с тележками и "битвы" сотрудников за тележки с монетами в 10 рублей. Как по мне, так подобная инициатива направлена на то, чтобы сократить количество обслуживающего персонала, конкретно того, что тележки эти по всей территории "Меги" собирал, ведь теперь, кризисоопасающиеся граждане, в основной массе, будут возвращать тележки на парковку, радостно забирая обратно свои монетки. Для меня во всём этом минус -вернул тележку и сам несёшь до остановки свои тяжёлые сумки (да-да, езжу на транспорте общественном). Можно было бы и оставить 10 рублей, но жаль отдавать трудовую копейку алчным корпорациям. теперь о самом "Ашане" - я доволен там выбором дисков-"болванок", доволен выбором приспособ для похода на шашлыки, доволен ассортиментом алкоголя и наличием арахисового масла доволен тоже. Разумеется пончики стали хуже - в них меньше начинки и это печаль, но мясо-то всё то же - прекрасное, сочное ,свежее мясо, оно меня несказанно радует. А самое приятное открытие, связанное "Ашаном", я сделал благодаря своей бабушке - открыл товары марки "Каждый день". Это и отличная икра мойвы и вкусное топлёное молоко, это достойный пакетированный зелёный чай, весьма интересного вкуса холодный зелёный чай, да много всего хорошего под этой маркой можно найти. В "ашане", конечно не всё хорошо -все эти очереди и хитрые люди, на тележках возящие корзинки, дабы поменьше отстоять очереди в "корзиночные" кассы, сутолока в районе овощей-фруктов тоже не радует, может не так симпатично и радостно всё оформлено в плане зала, как это сделано в других гипермаркетах, но всё равно мне "Ашан" нравится, да хотя бы хлебом своим, много народу знакомого с ВИЗа работало там, отзывы тоже у людей довольно хорошие, так что, конечно, недоработки есть, но ездить буду, моё "хорошо", это "5-".