Ашан

Гипермаркет
  • Металлургов, 87 — 1 этаж
  • ТЦ Мега 40 м
brookdavis1992 написала 2 отзыва об этом месте

Помнится в студенческие годы ездила за продуктами исключительно в "Ашан". Сейчас конечно все поменялось, поскольку свободного времени стало в разы меньше, но если нахожусь в МЕГЕ, обязательно туда забегаю. Конечно в гипермаркета есть свои недостатки: куча народа в выходные, систематический бардак на полках( я конечно понимаю что покупатели сами все раскидывают, но есть же специальные люди которые должны поддерживать порядок), цены на некоторые товары завышены, поэтому надо знать что покупать там, а что в других магазинах. Тем не менее выбор огромный, на бытовуху всякую цены замечательные, как и на продукцию собственного производства, которая, что от греха таить, приличного качества. Ашановский хлеб я просто обожаю, ну очень очень вкусно. С булочками и пончиками как повезет, но батоны всегда там сказочные. Радует кондитерский отдел- реально дешевые тортики и пирожное с мороженками, большой выбор печенья. Правда на развес я никогда не беру, потому что пару раз видела картину с их дегустацией покупателями или копанием в печенье руками без перчаток. Вообще следует отдельно обратить внимание на возмутительное поведение посетителей- тащат конфеты, пьют сок и ставят на место, открывают упаковки с орехами и сыплют себе в карман. Форменное безобразие- неужели им в голову не приходит что потом за это расплачиваются работники магазина, которые не виноваты в том, что посетители забыли правила приличия!
Что касается платных тележек- мне на это введение без разницы, потому что после покупки я всегда ставила тележки на место после выгрузки в машину.Да, те кто ездит на общественном транспорте могут испытывать неудобства, с другой стороны до остановки автотранспорта не такой уж дальний свет. В последний раз я думала меня убьют за тележку- ставлю ее на место, подбегает мужчина хватает ее у меня из рук, я возмущаюсь, мол успокойтесь, сейчас я прицеплю тележку и вы сможете взять ее под залог. Он наорал на меня, что типа я зажала ему тележку, что вывело меня из себя, я просто нагло пристегнула ее к остальным, забрала 10 рублей и пошла к машине, а мужчина обругав меня еще парой неласковых слов пошел дальше, очевидно новую жертву искать.
Вывод таков- специально ездить туда не стоит, но если по пути то заглянуть можно