Ашан

Гипермаркет
  • Металлургов, 87 — 1 этаж
  • ТЦ Мега 40 м

В наше нелегкое санкционное время иногда хочется чего-то такого этакого. Да, в общем-то, постоянно хочется. К сырам я равнодушен, особенно к тем, после которых нужно выветривать квартиру. Чего не скажешь о морепродуктах.
В этом отношении Ашан качественно отличается от большинства магазинов нашего города. Например, чего я больше вообще нигде не видал, там довольно часто можно купить охлажденного тунца. Или охлажденных гребешков в слабом соляном растворе. При этом, очень радует тот факт, что после всех кризисов и скачков курса они смогли сдержать цены на эти продукты почти на прежнем уровне - рост около 15% за полтора-два года. А страна происхождения теперь - Китай, хе-хе)
Также часто в Ашане можно купить свежую говяжью вырезку - хоть она и местных производителей, но в большинстве других магазинов не найти.
Из минусов - давненько не было гребешков шоковой заморозки. Видимо, в Китае еще не научились их морозить, хе-хе) Также, в настоящее время почему-то нет Чинзано. Абсолютно. Никакого. А так хотелось Аранчи... Но, будем верить, появится, а пока можно утолить жажду и Мартини - оно здесь, кстати, дешевле рублей на 100 с литра, чем в... Ну, неважно)